Слухи двигают рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слухи двигают рынок

Торги сегодня с утра не предвещали таких крутых поворотов, утро началось как всегда под давлением внешних факторов и взаимных санкций и усиление геополитических рисков, большинство бумаг смотрят по тренду вниз
7 августа 2014 NetTrader | Southwest Airlines | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Русгидро | Groupon Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 08.08.2014

Торги сегодня с утра не предвещали таких крутых поворотов, утро началось как всегда под давлением внешних факторов и взаимных санкций и усиление геополитических рисков, большинство бумаг смотрят по тренду вниз. РФ в ответ на санкции, ввела запрет ввоза сельхоз продукции и компонентов из стран ЕС присоединившихся к санкциям, из-за этого мы видим обвал в секторе ритейлеров, так же есть информация что готовится второй этап санкций в промышленном секторе, в общем ситуация накаляется дальше.
Но под вечер выходит статистика и данные заокеанских и Европейских коллег, и рынок приостановил снижение, а под вечер выходят слухи о перестановке, в руководстве ДНР и рынок делает боевой разворот, может, конечно, совпадение. Рынок достаточно сильно перепродан, да и уровни апрельско-майские очень хороши четко пришли в район 1310 и отскок, снятие перепроданности, а что более вероятно, прошел хороший фикс стопов по коротким позициям, смотрим за трендом и его тестированием в районе 1345 пунктов по индексу.

Слухи двигают рынок


Сегодня сократили на снижение позиции в Лукойл и ВТБ, на гране были Россети, но от уровней нижней границы бумаги отскакиваю, надеемся, что это только первое движение, массовых идей пока нет, но вот ряд бумаг достаточно близко торгуется от верхней ценовой границе. Транснефть пока в диапазоне, верхняя граница находится в районе 75 тысяч.

Слухи двигают рынок


Из энергетики, стоит присмотреться к РусГидро, бумага ни как не реагирует на биржевые горки и четко держится в боковике, возможен хороший выход из него вверх, смотрим за уровнем 0,625.

Слухи двигают рынок


Завтра решается вопрос о исключении банковского сектора из индекса MSCI, по сути рынок уже заложил информацию в бумаги а сегодня по ним наблюдается отскок, уровни очень привлекательны, эксперты дают 40% на исключение, так что смотрим завтра, возможно что это только первый заход на отскок, диапазон потихоньку ссужается.

События и статистика на 8 августа

В последние дни скучать не приходиться. Но не в том смысле, что всем вокруг весело, а ровным счетом наоборот. Сначала санкции от ЕС и США по отношению к России, а в четверг уже наша страна ввела ответные меры. Указом президента сроком на один год был введен запрет на ввоз продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Королевства Норвегии. С полным списком ограничений можно ознакомиться на сайте правительства, ссылка прилагается. Ничего не скажешь, жизнь меняется не только на рынке, но теперь и вокруг. На РБК пишут, что впереди нас ждет год без еды. Тем временем, Интерфакс в режиме реального времени транслирует интервью министров финансов Германи, Швеции, которые констатируют об ощутимых потерях экономики своих стран от новых санкций. Сплошные страсти.
Кстати, на блумберг-тв стратег из JP Morgan недоумевает от санкций, введенных ЕС и США по отношению к России, доступно тут. А так, ничего особенного за океаном больше не происходит. Все идет своим чередом. Количество заявок на получение пособий по безработице упало на 14 тыс, поэтому через час после открытия индекс SP500 подрастал на +0,13%.

Слухи двигают рынок


Нефть марки brent без изменений. Стоит у минимумов в районе 104 доллара и пугает тем, что пойдет еще ниже на 100.

Слухи двигают рынок


В паре доллар/рубль все идет по сценарию роста американской валюты. Уровень 36,3 практически пройден, дальше – 36,8

Слухи двигают рынок


Сбербанк весь день летел вниз, а ближе к 5 вечера пошел какой-то непонятный отскок. Это коснулось все перепроданных на этой неделе фишек. Минут 30-40 никто ничего не мог понять: на чем такой позитив? Потом пошла версия, что на отставке лидера ДНР Бородая рынок смог порасти на 2%. Есть так же мнение, что крупные игроки на рынке получили инсайд о том, что Сбер, Газпром и ВТБ не будут исключать из индекса MSCI Russia. Чему верить – непонятно до сих пор. Одни загадки. Тем не менее, индекс ММВБ по итогам четверга все равно закрылся в минусе на -0,08%. Итак, а на что обратить внимание в пятницу:

Китай:
00:00 Торговый баланс. Прогноз $27.70 млрд

Япония:
03:50 Сальдо торгового баланса. Прогноз -¥592.8 млрд.

Германия:
10:00 Торговый баланс. Прогноз 19.0 млрд

Франция:
10:45 Промышленное производство (м/м). Прогноз 1.00%
10:45 Промышленное производство (г/г). Прогноз -2.30%

Англия:
12:30 Сальдо торгового баланса без учета услуг. Прогноз -£8925
12:30 Торговый баланс без ЕС. Прогноз -£3750

США:
16:30 Производительность вне сельского хозяйства. Прогноз 1.30%
16:30 Затраты на рабочую силу. Прогноз 1.20%
18:00 Оптовые запасы. Прогноз 0.60%

Россия:
- Последний день подачи требования о выкупе акционерами, несогласными с реорганизацией МТС (реестр - 6 мая, цена выкупа: а/о - 208 руб.)

P.S. в четверг вечером ожидается выступление Владимира Путина, которое может внести свои коррективы на рыночные расклады.

Говорим про Groupon, SouthWest Airlines и Tesla Motors.

Вчера торги на американских площадках проходили на нейтральных настроениях. По пятисотому индексу не было ни роста, ни снижения. Сегодня перед открытием основной торговой сессии фьючерс на Snp500 прибавляет 0,42%. Несмотря на это покупать мы ничего не будем, а начнем распродавать наши бумаги. На сегодняшние торги есть три рекомендации на закрытие позиций. По двум компаниям фиксируем убыток, а по одной очень хорошую прибыль. Не забываем, что мы работаем в рамках нашей сбалансированной стратегии, которая вовремя дает сигналы на покупку и продажу. Начнем с продажи по компании Groupon. Ожидания аналитиков не оправдались, ждали прибыль в 6 миллионов долларов, а получилось, что чистый убыток в 23 миллиона доллара не дал повода радоваться. Рекомендуем продавать акции Группон:

Слухи двигают рынок


По компании Southwest Airlines не получилось заработать. Надежды на то, что акции взлетят в цене, так же как и их самолеты не оправдались. Мы рекомендуем фиксировать убыток в районе 1%.

Слухи двигают рынок


Мы искренне верили, что Tesla покажет рост по котировкам и их новые идеи по развитию компании сработают. Нам нужно было, чтобы акции доросли до 244,5$, а дальше договаривались фиксировать прибыль. Рост был, цели достигнуты, поэтому рекомендуем закрывать позицию, профит примерно 10%.

Слухи двигают рынок


Динамику движения бумаг из нашего портфеля вы можете увидеть в следующей таблице. Голубым цветом отмечены новые значения стоп-приказов. Рекомендуем обновлять их по мере выхода новых значений.

Слухи двигают рынок

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter