F5 Networks ждет ралли на прорыве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


F5 Networks ждет ралли на прорыве

В прошлом месяце интернет-компания F5 Networks (FFIV:xnas) опубликовала превысившие все ожидания результаты отчета по прибыли за 3-й квартал
11 августа 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

В прошлом месяце интернет-компания F5 Networks (FFIV:xnas) опубликовала превысившие все ожидания результаты отчета по прибыли за 3-й квартал. С технической точки зрения, большую часть текущего года акция провела в режиме консолидации агрессивного ралли от второй половины 2013. Однако сейчас цена, похоже, созрела для прорыва ключевой линии сопротивления, в результате которого акция может подпрыгнуть на 10%.

23 июля F5 Networks опубликовала отчет, согласно которому, в 3-м квартале чистая прибыль на акцию составила $1.39 против прогноза $1.35, т.е. выше ожиданий на $0.04. Валовая прибыль по итогам квартала достигла $440.30 млн., также выше прогноза аналитиков на уровне $435 млн. В годовом исчислении продажи увеличились на 19%, а прибыль на акцию выросла на 24%.

На представленном ниже недельном графике 2010 года предлагаю обратить внимание на понижающийся максимум, сформированный в начале 2012 года (против исторического максимума 2011). Также стоит отметить двойное дно от августа 2011 и июня 2013. В результате мы можем провести диагональную линию сопротивления, которая проходит на 10% выше уровня закрытия в минувшую пятницу, может выступить в качестве следующей восходящей цели для акции.

На недельном графике мы также видим, что FFIV сформировала фигуру бычий треугольник, что в скором времени может обусловить прорыв.

F5 Networks ждет ралли на прорыве

Источник: Saxo Bank

На дневном графике максимумы текущего года были сформированы в начале марте, и с июня акция торгуется в более узком диапазоне, в верхней части диапазона 2014 г. Ралли 24 июля (после публикации отчета по прибыли), оставило после себя медвежий разворот на дневном графике, однако акция отказалась продолжить падение и фактически встретила поддержку выше 50- и 10—дневных простых скользящих средних (желтая и голубая линии соответственно).

В целом акция готовится к новому рывку в северном направлении.
F5 Networks ждет ралли на прорыве

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Главный фактор риска для данной торговой стратегии заключается в резком скачке цены, при котором акция FFIV может прорваться к максимумам текущего года и резко откатиться в течение ближайших сессий. В этом случае на графиках появится медвежий разворот.

Параметры

Точка входа: покупка акции на $115.70 или выше

Вырианты:в качестве альтернативы можно купить октябрьский бычий колл спрэд 115-125. В рамках данной стратеги предполагается покупка октябрьского опциона колл со страйком 115 и продажа против него опциона колл со страйком 125.

Стоп: $110.50.

Цель: $124.

Временной горизонт: 2-5 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter