Qihoo настроен на рост перед публикацией отчета по доходам за 2 кв. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Qihoo настроен на рост перед публикацией отчета по доходам за 2 кв.

Qihoo - это третья по величине Интернет-компания в Китае по числу пользователей, она уступает только Baidu и Tencent. Она публикует свой отчет по доходам за второй квартал 25 августа, при этом ее показатель прибыли на акцию опережал прогнозы уже четыре раза подряд
12 августа 2014 Saxo Bank Flynn Neil
Предпосылки

Qihoo - это третья по величине Интернет-компания в Китае по числу пользователей, она уступает только Baidu и Tencent. Она публикует свой отчет по доходам за второй квартал 25 августа, при этом ее показатель прибыли на акцию опережал прогнозы уже четыре раза подряд. Компания добилась впечатляющих результатов в освоении доли рынка интернет-услуг (включая интернет-поиск), как в сегменте ПК, так и в сегменте мобильных устройств. Ее главным направлением деятельности является обеспечение безопасности в интернете, здесь она занимает лидирующие позиции на рынке и активно продвигает свои услуги с целью наращивания пользовательской базы по всем направлениям.

Qihoo настроен на рост перед публикацией отчета по доходам за 2 кв.


Выпуск конвертируемых облигаций на сумму 900 млн. долларов в начале августа может стать потенциальным катализатором для роста акций компании. В конце первого квартала на балансе Qihoo было 900 млн. долларов наличными и в виде краткосрочных инвестиций. Скорее всего, во втором квартале эта сумма сильно не изменится, следовательно, сейчас у Qihoo отложено около 2 млрд. долларов для поглощений и приобретений.

Ранее мы уже писали о том, как китайские технологические компании используют поглощения, чтобы заработать на миграции на мобильные устройства, скорее всего, Qihoo воспользуется аналогичной стратегией. Во время телефонной конференции по итогам первого квартала исполнительный директор компании Хонгий Чжу говорил о том, что компания ориентирована на сегмент интернет-поиска через мобильные устройства, и занимается разработкой продуктов для наращивания своей доли на этом рынке.

В первом квартале у компании было 438 млн. активных пользователей 360 Mobile Safe - продукта, обеспечивающего интернет-безопасность мобильных устройств, по сравнению с 275 млн. пользователей год назад; таким образом, у нее есть возможность привлечь этих пользователей к своим новым продуктам и услугам.

На конец марта 2014 года на долю Qihoo уже приходилось 25% всего поискового трафика в Китае, при этом в компании уверены, что к концу 2014 года они смогут выйти на 30%. Интересная функция, которая должна побудить китайцев использовать поисковик Qihoo 360, заключается в том, что загрузив антивирусную программу на компьютер, вы можете открыть поисковое приложение 360, дважды нажав клавишу Ctrl.

Такие простые функции помогут пользователям перейти на Qihoo с других поисковых систем. В 1 квартале у Qihoo было 479 млн. активных пользователей компьютерных продуктов, это значит, что ей еще есть куда расти в сегменте ПК.

Полагаю, что Qihoo снова опубликует впечатляющие результаты в этом квартале, при этом в центер внимания будет доля рынка компании в сегменте интернет-поиска. Руководство, вероятно, раскроет свои планы на приобретения и стратегию развития компании относительно последней эмиссии векселей. Я, скорее всего, останусь в рынке до публикации отчета по доходам за 3 квартал в ноябре, а затем пересмотрю ситуацию.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Главное событие для Qihoo - отчет по доходам, публикуемый 25 августа. Если предположить, что компания опубликует хорошие данные по росту в сегменте интернет-поиска и мобильных услуг, а руководство раскроет стратегию планируемых поглощений, то следующим важным событием станет отчет по доходам за 3 квартал.

Параметры

Точка входа: USD$96.64

Стоп: USD$90

Цель: USD$110

Временной горизонт: 3 месяца

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter