Наконец-то появилась возможность купить японские гос. облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наконец-то появилась возможность купить японские гос. облигации

Рынок японских государственных облигаций растет так долго, что уже вряд ли кто-то помнит, когда зародился этот восходящий тренд. Это один из тех редких случаев, когда рынок все время растет, отрицая все законы гравитации
22 августа 2014 Saxo Bank Clenow Andreas
Предпосылки

Рынок японских государственных облигаций растет так долго, что уже вряд ли кто-то помнит, когда зародился этот восходящий тренд. Это один из тех редких случаев, когда рынок все время растет, отрицая все законы гравитации. Многие горячие головы пытались предсказать формирование вершины, но все они заблуждались. За последние два дня цены демонстрировали довольно резкое снижение. Это вершина? Многолетний бычий рынок закончился? Не стоит рассчитывать на это.

Ниже приводится месячный график с динамикой фьючерсов на японские гос. облигации. Цены, разумеется, скорректированы с учетом переноса позиции. Это единственный способ достоверно отразить долгосрочную динамику этого рынка. Опасайтесь обычных, непрерывных графиков, которые рисуют совсем другую и совершенно неверную картину.

Обратноскорректированый месячный график по фьючерсам на японские гос. облигации
Наконец-то появилась возможность купить японские гос. облигации

Источник: CSI Data

В краткосрочной перспективе нас ждет небольшой откат. Но он настолько мал, что мы его даже не увидим на месячном графике, поэтому давайте обратимся к дневному временному интервалу.

Обратноскорректированый дневной график по фьючерсам на японские гос. облигации
Наконец-то появилась возможность купить японские гос. облигации

Источник: CSI Data

Два медвежьих дня представляют для нас большой интерес. В масштабах рынка - это падение ничтожно и оно никак не может сигнализировать о формировании вершины. Скорее всего, цены вскоре возобновят рост.

Эта торговая стратегия ориентирована на основной тренд и подразумевает покупку на спаде.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Открывайте длинную позицию на текущих уровнях. Обратите внимание, что цена уже возобновила рост сегодня утром, подтверждая предположения, сделанные в рамках данной стратегии. Покупайте по текущему курсу. На данном этапе единственный контракт, заслуживающий внимания, JGB1U4.

Чтобы использовать эту идею в качестве краткосрочной стратегии, устанавливайте цель на предыдущем максимуме, а стоп на текущих минимумах. Для долгосрочных игроков подойдет скользящий стоп на расстоянии 0.38 пунктов с начальной точкой на 145.62.

Параметры

Точка входа: покупка на текущих уровнях, в области 146.

Стоп: Для краткосрочной стратегии стоп на 145.8

Цель: Для краткосрочной стратегии - 146.3.

Временной горизонт: Для краткосрочной стратегии - около недели Для долгосрочной стратегии - выставляйте скользящий стоп и оставайтесь в рынке максимально долго.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter