Снижение цен на древесину носит временный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение цен на древесину носит временный характер

Рынок древесины испытывает трудности в течение долгого времени. Большую часть года он находится в режиме спада (хотя наблюдались резкие вспышки ралли), поэтому игра на продажу практически не приносила прибыли. Впрочем, около месяца назад рынок перешел в русло бычьего тренда
8 сентября 2014 Saxo Bank Clenow Andreas
Предпосылки

Рынок древесины испытывает трудности в течение долгого времени. Большую часть года он находится в режиме спада (хотя наблюдались резкие вспышки ралли), поэтому игра на продажу практически не приносила прибыли. Впрочем, около месяца назад рынок перешел в русло бычьего тренда.

Ралли продолжилось до середины августа, затем цены начали колебаться. В течение двух последних дней мы наблюдаем резкий спад. Хотя такая динамика выглядит неважно, она все же открывает интересную возможность для покупки. Рынок остается в рамках восходящего тренда, и, скорее всего, продолжит рост, нежели выйдет в красную зону. Открывая длинную позицию после нескольких дней спада, мы обеспечиваем себе безопасную точку входа. На краткосрочных графиках мы видим сигналы явной перепроданности, а тренд по-прежнему указывает на подъем рынка.

Покупайте на этом спаде для краткосрочной контр-трендовой торговли.

На графике ниже показано, что фильтр преобладающего тренда, представленный в виде двух скользящих средних, вышел на полжительную территорию около месяца назад. В результате краткосрочного спада индикатор игрока поднялся над критическим уровнем 3. Данный индикатор является барометром болевого порога следователей за трендом, и вход на рынок в районе отметки 3-4 исторически предполагает высокие шансы на успех.

График: обратно-скорректированные данные по фьючерсам на древесину
Снижение цен на древесину носит временный характер

Источник: CSI Data

Управление торговой стратегий и описание рисков
Покупайте ноябрьский контракт на древесину – единственный ликвидный. Не обращайте внимания на странную временную структуру ниже. Другие точки недостаточно ликвидны.

Графики: таблица по древесине
Снижение цен на древесину носит временный характер

Источник: FollowingTheTrend.Com

Закрывайте позицию, если ни стоп, ни цель не будут достигнуты в течение трех недель.

Параметры

Точка входа: покупайте на текущих уровнях.Текущая цена 332 USD.

Стоп: на 320 USD.

Цель: фиксируйте прибыль на 356 USD.

Временной горизонт: около трех недель.

Ноябрьский контракт на древесину
Снижение цен на древесину носит временный характер

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter