Фондовый рынок США: Держите линию в фокусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США: Держите линию в фокусе

Держите линию в фокусе! Но не ту, о которой поётся в песне Тото «Hold The Line». В данном случае я имею ввиду ту краткосрочную линию поддержки, которую SnP 500 в среду в очередной раз удалось удержать и от которой получилось сделать отскок
12 сентября 2014 Saxo Bank | KBW Index (BKE) | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Berger Serge
SnP 500 поднимается выше уровня поддержки 1985-1990
Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite торгуются в узком диапазоне
Акции Bank of America делают многообещающее движение

Держите линию в фокусе! Но не ту, о которой поётся в песне Тото «Hold The Line». В данном случае я имею ввиду ту краткосрочную линию поддержки, которую SnP 500 в среду в очередной раз удалось удержать и от которой получилось сделать отскок.
По своей сути эта концепция довольно проста: когда бывшее сопротивление становится поддержкой – это не значит начало «медвежьей» тенденции, по крайней мере, до тех пор, пока линия поддержки не будет пробита.

Но так же, как учебники помогают стать профессионалом в реальном мире, так же и принципы «Технического анализа 101» в реальности работают только в некоторой степени. Именно по этой причине одним из моих основных правил является прочерчивание линий поддержки/сопротивления сначала только карандашом.

После того как сессия вторника для американских акций завершилась ослаблением, в четверг «быки» заняли оборонительную позицию и отодвинули SnP 500 от области поддержки в районе 1985-1990, которая не случайно служила сопротивлением вплоть до середины августа. Чем дольше индекс будет находиться выше этой области, тем выше вероятность ещё одного прыжка к отметке 2040. При этом стоит отметить, что индекс торгуется в пределах диапазона, и, с точки зрения торговых перспектив, вряд ли так высоко запрыгнет.

Фондовый рынок США: Держите линию в фокусе

Источник: Saхо Bank

В понедельник я говорил о небольшом диапазоне консолидации для Dow Jones Industrial Average, находящемся ниже абсолютных максимумов июля. То же самое можно отнести и к Nasdaq Composite, который так же торгуется в узком коридоре.

Акции банковских организаций, представленные KBW Bank Index после плохой динамики вторника пошли вниз в среду, после чего, совершив «бычий» разворот, опять устремились вверх по направлению к чёрной диагональной линии сопротивления, берущую начало от марта. Чем дольше индекс будет торговаться ниже этой линии, тем больше у него шансов на мощный прорыв. В моих публикациях банки часто выступают как важная часть рынка, за которыми необходимо вести наблюдение, если речь идёт о ближайшей или среднесрочной перспективах.

Учитывая, что в текущее время индекс BKX вновь совершает серийные повторяющиеся движения вверх-вниз, в свете чистого ценового действия, сложно будет занимать «медвежью» сторону по этим акциям, пока банковские бумаги не развернуться вниз.

Фондовый рынок США: Держите линию в фокусе

Источник: signal

Что касается акций банковского сектора и отдельно взятых компаний, в среду Bank of America (BAC:xnys) также совершили многообещающее движение, что привело бумаги к верхней границе мультинедельной фазы консолидации. Рост цены ускорился, что исключило возможность какого-либо быстрого «медвежьего» разворота, и акции в настоящее время ориентируются на область в 17 долларов США.

Фондовый рынок США: Держите линию в фокусе

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter