Возможно, падение AUDCAD было слишком сильным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно, падение AUDCAD было слишком сильным

В ходе сессии овернайт пара AUDCAD обвалилась, несмотря на рекордные, хотя и сомнительные, показатели рынка труда, где рост занятости составил 121 тыс. Причиной такого снижения стали медвежьи технические факторы по AUDUSD
12 сентября 2014 Saxo Bank | AUD|CAD O'Neill Michael
Предпосылки

В ходе сессии овернайт пара AUDCAD обвалилась, несмотря на рекордные, хотя и сомнительные, показатели рынка труда, где рост занятости составил 121 тыс. Причиной такого снижения стали медвежьи технические факторы по AUDUSD. Австралийское бюро статистики (как и весь остальной мир) поставило под сомнение достоверность полученных цифр, и в итоге AUDUSD извлек нулевую выгоду из этого отчета. Тем временем снижение цен на сырье, равно как и настрой в отношении процентных ставок США, надавили на AUD и CAD.

Впрочем, за последний месяц AUD потерял свыше 1,4%, а USDCAD торгуется практически во флэте. Цены на нефть WTI упали за последнюю неделю почти на $5 за баррель. Технические картина по AUDCAD выглядит медвежьей после прорыва поддержки, сформированной линией восходящего тренда, на 1.0175 и поддержки нескольких оснований на 1.0100.

Сегодняшний рост показателя обращений за пособием по безработице в США, вкупе со слабым результатом отчета по занятости, опубликованного на прошлой неделе, могут умерить ястребиные ожидания рынка в преддверии грядущего на следующей неделе заседания FOMC. Масштаб и скорость падения в сочетании с сильной поддержкой по AUDCAD в области 0.9940-70 предполагают вероятный период консолидации в районе 0.09960-1.0200.

Управление торговой стратегией и описание рисков
Данная стратегия сопряжена с риском, поскольку мы играем против тренда, пытаясь поймать дно, в то время как рынок может выдать ответную реакцию на завтрашние сильные показатели США (завтра публикуются данные по розничным продажам и потребительским настроениям).

Параметры

Точка входа: покупка AUDCAD по рыночным ценам (сейчас на 1.0035)

Стоп: 0.9970

Цель: 1.0115

Временной горизонт: 1 неделя

График: часовой по AUDCAD с проекцией прорыва нисходящего тренда
Возможно, падение AUDCAD было слишком сильным

Источник: Saxo Bank

График: 8-часовой по AUDCAD с отмеченной сильной поддержкой
Возможно, падение AUDCAD было слишком сильным

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter