Евро/доллар снова под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар снова под давлением

19 сентября 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Пара евро/доллар закрепилась ниже уровня 1,2910 и уже преодолела поддержку на уровне 1,2880. В целом, никаких особых катализаторов для снижения получено не было. Данные по индексу цен производителей Германии вышли в соответствии с прогнозами, снизившись на 0,1% м/м и на 0,8% г/г. В целом ситуация в экономике еврозоны продолжает оставаться напряженной и последние отчеты не исключают, что она продолжит демонстрировать замедление. В итоге, поводов для роста у евро нет.

Фунт не удержался на достигнутых максимумах

Пара фунт/доллар откатывается от максимума, отмеченного сегодня ранее на уровне 1,6523. Котировки снизились к отметке 1,6370. Видимо, свою лепту внесла и фиксация прибыли в конце недели, а также тот факт, что решение Шотландии остаться в составе Великобритании уже отыграно рынком. К тому же, некоторые голосовавшие регионы все же высказались за независимость. Значимой статистики сегодня Великобритания не публиковала. Так что движения обусловлены исключительно выше названными факторами.

USDJPY начала коррекцию

Пара доллар/йена начала нисходящую коррекцию, откатываясь от максимума, достигнутого сегодня утром на уровне 109,45. В целом, движение вряд ли получит слишком активное развитие. Экономики Японии и США сейчас находятся на контрасте, причем в пользу последней. Настрой регуляторов также более агрессивно выглядит в США. Текущее же снижение во многом обусловлено тем, что инвесторы в преддверии выходных закрывают позиции. Тем более, что сегодня не ожидается интересной статистики из США, которая могла бы подтолкнуть пару к новым высотам.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter