Мы рекомендуем временно прекратить использование трендовых алгоритмов на паре рубльдоллар - похоже тут начал играть заметную роль Центральный Банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы рекомендуем временно прекратить использование трендовых алгоритмов на паре рубльдоллар - похоже тут начал играть заметную роль Центральный Банк

2 октября 2014 Доходъ
Российский фондовый рынок в четверг продолжил "пике" на фоне некоторого ухудшения военной ситуации в Украине и невнятного и противоречивого форума ВТБ "Россия завет", на котором высшее руководство страны так и не смогло убедить инвесторов в стабильности и открытости экономики России.

Технические факторы также против отечественных индексов. ММВБ, похоже, окончательно пробил поддержку на уровне 1390 пунктов и теперь его цель, по крайней мере, 1330 пунктов. РТС пробивает поддержку в 1100 пунктов - здесь может реализоваться сценарий снижения до 1000 пунктов. Нефть на фоне укрепления доллара и ожидания роста предложения также против нашего рынка - текущий котировки остановились около $93 за баррель.

Краткосрочные спекуляции хороши лишь для алгоритмических трейдеров - хорошие внутредневные тренды позволяют неплохо зарабатывать на акциях и фьючерсах на акции. В то же время мы рекомендуем временно прекратить использование роботов и трендовых алгоритмов на паре рубль/доллар - похоже тут начал играть заметную роль Центральный Банк.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter