Procter & Gamble способен пережить бурю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Procter & Gamble способен пережить бурю

13 октября 2014 Saxo Bank | Procter & Gamble Company Berger Serge
Предпосылки

Акции Procter n Gamble торговались с повышением на прошлой неделе в условиях неспокойного рынка. Акции компаний-производителей товаров массового потребления, таких как P&G, как правило проявляют себя с лучшей стороны в периоды повышенной волатильности, при этом устойчивая динамика акций PG хорошо прослеживается на всех временных интервалах.
На прошлой неделе сегмент производителей товаров массового потребления по индексу SnP 500 стабильно укреплялся и, несмотря на незначительное давление в пятницу, на фоне усиления продаж, есть все основания полагать, что он сумеет продолжить рост в ближайшие недели.
В связи с этим возникает важный вопрос: защитные сектора могут служить, в некоторой степени, убежищем, однако инвесторы склонны выплескивать ребенка вместе с водой, когда продажи набирают обороты.
На недельном графике Procter n Gamble с многолетним интервалом сохраняется конструктивная картина. В 2013 году акции преодолели максимум 2007 года и сформировали новое, более высокое основание, которое сохраняется и по сей день.
В отличие от многих циклических акций, P&G в последнее время демонстрирует более устойчивую восходящую динамику (о чем свидетельствует индекс относительной силы в нижней части графика).

Procter & Gamble способен пережить бурю

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что в конце июля акции Procter n Gamble сформировали новое повышающееся дно относительно минимумов начала 2013 года. С тех пор акции выросли на волне общей восходящей динамики в сентябре и в августе, но, в отличие от рынка в целом, не начали откат.
По сути, с конца сентября цены консолидируются в верхней части текущего диапазона, чуть ниже исторических максимумов, достигнутых в ноябре 2013 года. На недельном графике, такая консолидация под линией сопротивления является бычьим сигналом.

Procter & Gamble способен пережить бурю

Источник: Saxo Bank

Управление стратегией и описание рисков
С точки зрения управления рисками, акции P&G могут продолжить рост до тех пор, пока на рынке сохраняется умеренное давление (не слишком сильное).
Параметры
Точка входа: покупка акции при дневном закрытии выше $84.75.
Варианты: можно также купить январский опцион колл со страйком $85

Стоп: $83
Цель: $88
Временной горизонт: 3-6 недель

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter