На рынке наблюдается неопределённость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке наблюдается неопределённость

17 октября 2014 ИХ "Финам" Кравченко Илья
В четверг, 16 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки в первой половине сессии демонстрирует смешанную динамику, отыгрывая заявление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что программа количественного смягчения должна быть продолжена. В то же время, на рынке продолжают доминировать негативные настроения относительно перспектив экономики США на фоне замедления темпов роста мирового ВВП.

Отметим, что в рамках предыдущей торговой сессии с глобальных рынков акций было выведено порядка $672 млрд, тогда как средневзвешенные процентные ставки на рынках облигаций упали до рекордно низких уровней.

С другой стороны, поддержку рынку оказывает опубликованная в США статистика по промышленному производству и рынку труда. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице составило 264 тыс., тогда как аналитики ожидали 290 тыс., в то время как рост промышленного производства достиг 1% м/м при прогнозе в 0,4% м/м.

К 19:50 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,38% на отметке в 1855,61 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average уменьшается на 0,39% до уровня в 16075,96 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,64% на отметке в 4189,97 пункта.

Нефть марки Brent растет на 0,22% до $83,49 за баррель. Цена на золото повышается на 0,04% до $1 242,14 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,12% на уровне 1,2800.

В составе индекса голубых фишек около половины акций торгуется в "зеленой" зоне. Так, в лидерах роста находятся компании UnitedHealth Group, Caterpillar, Home Depot, а лидерами падения являются Merck & Co, Wal-Mart, Pfizer.

Котировки банка Goldman Sachs падают на 2,5%, несмотря на публикацию квартальных финансовых результатов, которые значительно превысили прогнозы аналитиков. Так, скорректированная прибыль составила $4,57 на одну акцию, тогда как аналитики ожидали $3,21 на бумагу.

Капитализация крупнейшей в мире компании в сфере видеопроката Netflix упала на 21%. Несмотря на финансовые результаты, которые превысили прогнозы аналитиков, участников торгов разочаровали темпы роста числа подписчиков, оказавшиеся ниже предварительного прогноза компании.

Лучше рынка смотрятся бумаги крупнейшей в США компании в сфере страхования здоровья UnitedHealth Group на фоне публикации финансовых результатов, которые превысили ожидания аналитиков. Так, чистая прибыль в третьем квартале составила $1,6 млрд или $1,63 на акцию по сравнению с $1,57 млрд или $1,53 на бумагу годом ранее, тогда как аналитики ожидали $1,53 на акцию. Стоит отметить, что компания повысила прогноз по прибыли на акцию с $5,5-5,6 до диапазона $5,6-5,65.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter