Товарные валюты конфликтуют, но мы продаем USDCAD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Товарные валюты конфликтуют, но мы продаем USDCAD

18 октября 2014 Saxo Bank | USD|CAD | AUD|USD Coleman Ian
Предпосылки

У нас есть два взаимоисключающих среднесрочных прогноза (по крайней мере, в отношении доллара) по товарным валютам, но мы предпочитаем все-таки продавать USDCAD
AUDUSD
После движения к уровню 0.8650 (минимум января 2014 года), пара пережила 15 дней волатильной и неустойчивой торговли. Мы построили линии тренда по максимумам и минимумам, при этом на графике появился симметричный треугольник. Эту модель можно рассматривать как вымпел с потенциалом медвежьего прорыва в долгосрочной перспективе.
Я, как правило, неохотно ориентируюсь на эти модели до прорыва, поскольку симметричный треугольник может быстро превратиться в восходящий треугольник, или даже в канал (с противоположными перспективами)… просто посмотрите на график, и все поймете.
Я склоняюсь к продаже только при наличии мощной разворотной свечи (от линии понижающихся минимумов), например, модели поглощения, вечерней звезды Дожи или чего-то аналогичного.

Товарные валюты конфликтуют, но мы продаем USDCAD

Источник: Saxo Bank

USDCAD

За двумя откатами от предыдущего максимума на уровне 1.1278 (март 2014 года) последовала консолидация сегодня в течение дня.

Следует отметить, что в 12.30pm (GMT) сегодня выходит индекс потребительских цен. Он привлечет внимание инвесторов и может спровоцировать всплеск волатильности.

Пара формирует серию понижающихся внутридневных максимумов с основанием в области 1.1224. В результате вырисовывается восходящий треугольник, который, как правило, завершается нисходящим прорывом. Сложно сказать, как отчет повлияет на динамику рынка, поэтому я разработал два возможных сценария, чтобы сыграть на движении.

Параметры

Точки входа, стопы и цели

Вариант 1: лимит-ордер на продажу одного лота USDCAD по курсу 1.1320 (стоп на уровне 1.1360- выше тренда). в случае снижения, возможно усиление позиции на движении к 1.1205.

Вариант 2: важная поддержка проходит на уровне 1.1217, таким образом, ее прорыв подтвердит медвежий прогноз (прорыв за пределы треугольника). В этом случае я планирую продавать одним лотом на прорыве 1.1205 (30 стоп на расстоянии 30 пунктов).

Цели в по обеим стратегиям 1.1100 и 1.1065 (расчетная цель)

Временные горизонты: 2-7 дней

Товарные валюты конфликтуют, но мы продаем USDCAD

Источник: Saxo Bank

Товарные валюты конфликтуют, но мы продаем USDCAD

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter