Сегодня обратим внимание на чувствительные к новостям валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня обратим внимание на чувствительные к новостям валюты

22 октября 2014 Saxo Bank | USD|CAD | EUR|GBP Coleman Ian
Предпосылки

Индекс USD – Вчера мы указали на опасность торговли USD, и в парах EURUSD и GBPUSD мы увидели довольно впечатляющее нисходящее движение.

Куда же пойдет индекс теперь?

Нужно подчеркнуть, что движение цены от максимума 3 октября 86.987 – это начало коррективного медвежьего паттерна, и внутридневные торги обещают быть неоднозначными и волатильными. Это означает, что распознавать торговые паттерны будет еще сложнее. Я полагаю, что новому витку продаж сейчас предшествует волна BC (как правило, более короткая в паттерне AB=CD).

EURUSD – Этим утром динамика пары послужила ярким примером. Цена остановилась на основании канала (1.2705), однако с учетом того факта, что на вчерашнем графике пара утратила импульс (сформировав также паттерн поглощения), а также в свете стремительного и агрессивного характера нисходящего движения, мы можем говорить о прорыве тренда. Здесь очень важную роль играют наши ранее обозначенные уровни, и даже если мы что-то упустим, крайне важно оставаться в игре в этот волатильный период. Ключевое сопротивление сегодня проходит на 1.2754, а наша цель – паттерн AB=CD на 1.2655.

Сегодня я намерен сконцентрироваться на движущих рынок событиях. Протокол Банка Англии заявлен на 09.30 (GMT), а решение по ставке и отчет по монетарной политике Банка Канады – на 14.00 и 14.30 (GMT), соответственно.

GBPUSD – Ранее мы уже говорили о дневном паттерне «сужающийся клин», и в понедельник пара совершила чистый прорыв этой фигуры. Затем цена откатилась к отметке 1.6200. Повторное тестирование перед достижением целей (на 1.6360 и 1.6500) вполне традиционно для уровней прорыва в таких паттернах. Это также говорит в пользу роста USD (временного).

Предыдущий тренд понижающихся максимумов сейчас расположен на 1.6040. Стоп можно разместить под 1.6028 (50% отката от последнего ралли). Так мы вполне успешно сможем поймать пару на спаде.

GBPUSD

Сегодня обратим внимание на чувствительные к новостям валюты

Сегодня обратим внимание на чувствительные к новостям валюты

Источник: Saxo Bank

EURGBP – Мы подтверждаем наш среднесрочный бычий прогноз по EURGBP. Пара формирует большой перевернутый паттерн «голова и плечи». Несмотря на то, что цена остановилась в районе предыдущего минимума колебаний 0.7873 (неделя на 21 июля), мощных паттернов бычьего разворота мы не наблюдаем (пока). Мы намерены покупать на уверенном прорыве области 0.7910-20 или на спаде к 0.7830 (стоп на расстоянии 30 пунктов). Линия шеи расположена на 0.8040, ее прорыв откроет путь к 0.8120 (опять же, отличное соотношение риска и прибыли).

EURGBP

Сегодня обратим внимание на чувствительные к новостям валюты

Источник: Saxo Bank

USDCAD – Я хожу вокруг да около этой пары, причем меня выбило по стопу вблизи вчерашнего максимума овернайт, и теперь мои ожидания на сегодняшний день поменялись (на данный момент). Уровни над предыдущим максимумом (неделя на 17 марта) привлекли продавцов, однако дневной график указывает на уровень 161.8% расширения 1.1230 (неровная динамика от этой отметки, возможно, является началом пятой волны).

На 4-часовом графике пара торгуется в русле медвежьего паттерна «сужающийся клин» с перспективой его прорыва вверх (при условии роста USD в краткосрочной перспективе). Тренд понижающихся максимумов расположен на 1.1265, а важное сопротивление ожидается в районе 1.1245. Какой бы уровень ни оказался ближайшим к паре, я намерен сыграть на бычьем прорыве. Я буду пристально следить за уровнем 1.1350 (вблизи начала модели «клин») и по-прежнему не уверен в характере долгосрочных перспектив USD.

USDCAD

Сегодня обратим внимание на чувствительные к новостям валюты

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter