Бумаги с высоким коэффициентом обратного выкупа в лидерах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги с высоким коэффициентом обратного выкупа в лидерах

11 ноября 2014 Saxo Bank | Yahoo! Inc (Altaba) Гарнри Питер
Обратный выкуп акций – важный показатель
Yahoo и Alibaba идут вверх на отчётах о прибыли
Компания, скорее всего, распределит избыток капитала среди акционеров

Бумаги организаций, входящих в SnP500 и проведших обратную покупку акций в наибольшем объёме, в этом году обогнали общий индекс почти на 2 процентных пункта. В результате этого коэффициент альфа достиг того значения, который стал сигналом для активных трейдеров о привлекательности акций за последние 10 месяцев.

Двухпроцентный коэффициент альфа стал возможным в связи с высоким коэффициентом обратного выкупа 100 акций (отношение суммы выкупа к рыночной капитализации).
Тем не менее, дальнейшая опережающая динамика была отмечена у гораздо меньшего числа акций. Ниже представлена последняя версия списка 20 акций в составе SnP 500 с самым высоким коэффициентом выкупа. Так, показатели топ-20 акций выше SnP 500 на три процентных пункта (при использовании равновзвешенного метода).

На протяжении всего прошлого месяца акции таких компаний как Yahoo, NVIDIA, Illinois Tool Works, Corning и Celgene оставались лидерами среди компонентов индекса SnP 500.

Бумаги с высоким коэффициентом обратного выкупа в лидерах


Yahoo выросли почти на 19 процентов благодаря прибыли за третий квартал, оказавшей ся выше ожиданий аналогично результатам Alibaba за первый квартал, как публичной компании. Учитывая итоги первичного размещения акций Alibaba, компания Yahoo, по всей вероятности, продолжит распределять избыточный капитал среди акционеров путём программы обратного выкупа бумаг. Так, благодаря этому акции Yahoo будут оставаться в спросе в течение ближайших кварталов.

Цена на акции Yahoo за прошлый год

Бумаги с высоким коэффициентом обратного выкупа в лидерах

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter