Коррекция на рынке золота не удалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция на рынке золота не удалась

14 ноября 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки

На первый взгляд все выглядело многообещающе. Золото (XAUUSD, GOLDDEC14) наконец достигло дна и скорректировалось на 40 долларов, однако развить восходящую динамику так и не удалось. На дневном графике индикатор относительной силы остановился и начал терять моментум - зачастую, когда цены формируют дно, на графиках спот наблюдается дивергенция между осцилляторами и ценовой динамикой, однако на этот раз ничего такого не произошло.

На часовом графике нисходящая динамика набирают силу, а волновая структура указывает на то, что нас, вероятно, ждет еще один рывок к новым минимумам.

На графиках вырисовывается модель треугольник. Судя по всему, она будет пробита в медвежьем направлении - вполне логично, поскольку треугольник считается моделью продолжения динамики.

Управление стратегией и описание рисков

Мы предлагаем продавать XAUUSD или GOLDDEC14 на прорыве1154 долларов за унцию для XAUUSD и 1153 долларов за унцию для GOLDDEC14 в расчете на повторное тестирование недавних минимумов в области 1130 долларов за унцию.

Стоп можно разместить на уровне 1170 долларов за унцию, а цель - на 1132 долларов за унцию. После прорыва 1148 долларов за унцию передвигайте стоп к точке входа.

Главный фактор риска заключается в том, что нам нужно еще одно восходящее движение для завершение коррекции; также не исключается возможность бычьего разворота. В этом случае, наша позиция закроется по стопу.

Параметры

Точка входа: продажа на прорыве 1154 долларов за унцию по XAUUSD и 1153 долларов за унцию по GOLDDEC14

Стоп: 1170 долларов за унцию

Цель: 1132 долларов за унцию

Временной горизонт: пара дней

Дневной график XAUUSD

Коррекция на рынке золота не удалась


Часовой график XAUUSD

Коррекция на рынке золота не удалась


Динамика на недельном графике XAUUSD

Коррекция на рынке золота не удалась

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter