Первой целью коррекции пары доллар/рубль является диапазон 45,5-46 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первой целью коррекции пары доллар/рубль является диапазон 45,5-46

18 ноября 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня растут по отношению к американскому доллару. Хорошая статистика из еврозоны, а также рост нефтяных котировок поддерживают рисковые валюты.

В частности индекс настроений в деловых кругах Германии вырос в ноябре до 11,5 при средних ожиданиях роста на 0,9, а в еврозоне аналогичный показатель составил 11 пунктов. «Черное золото» при этом по сорту Brent вновь вернулось в район 80 долларов за баррель в ожидании заседания ОПЕК, которое состоится 27 ноября.

Пара евро/доллар на этом фоне вернулась в район 1,252 и вполне может продолжить подъем в ближайшем будущем. Наиболее вероятной целью коррекции вверх является диапазон 1,28-1,3.

В свою очередь пара доллар/рубль опустилась сегодня ниже отметки 46,8 и по-прежнему имеет неплохой потенциал снижения. При этом рубль сегодня поддерживают еще и налоговые выплаты в России. Первой целью коррекции вполне может стать диапазон 45,5-46.

Первой целью коррекции пары доллар/рубль является диапазон 45,5-46


Ключевым событием для движений евро и рубля по отношению к доллару в ближайшее время станет публикация протоколов с предыдущего заседания ФРС. Если регулятор США намекнет на возможность переноса сроков подъема ставок, то доллар может начать полноценную коррекцию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter