Премаркет: Доллар резко укрепился на слабых перспективах нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Премаркет: Доллар резко укрепился на слабых перспективах нефти

26 ноября 2014 БКС Экспресс Короев Альберт
Итоги торгов 25.11:

Индекс ММВБ не показал изменений, 1529,57п.

Индекс РТС повысился на 2,02% до 1054,38п.
Практически с нулевым изменением подошел к финишу вчерашних торгов российский рынок согласно динамике индекса ММВБ, который днем ранее тревожно отступил от верхней границы многомесячного восходящего канала, и, пока он остается ниже отметки 1530 опасения развития коррекции сохраняются, тем более, что в наличие имеются сигналы медвежьей дивергенции по RSI и MACD. Первая цель медведей видится на уровне 1500.

Премаркет: Доллар резко укрепился на слабых перспективах нефти


РТС вчера был куда более динамичным, потеряв более 2% на фоне резкого укрепления доллара. Днем ранее мы наблюдали позитивный сигнал по данному индексу в плане выхода из 2-месячного нисходящего канала. Сейчас идет возврат и тестирование пробитого тренда сверху и сегодня важно выкупить стартовую просадку, которую прочит нам вечерняя динамика фьючерса на индекс РТС, который потерял еще 1,5% после закрытия основных торгов.

Что касается пары доллар/рубль, наблюдалось резкое ослабление рубля после шести дней последовательного роста. Курс пары USD/RUB с расчетами завтра нашел опору в районе 45, от которой он вчера уверенно оттолкнулся, добравшись до отметки 46,26, прибавив 2,8%. Пока этот момент лишь вызывает тревогу, но в случае если курс вновь выйдет к 47, перспективы обновления максимумов, и дальнейшего роста будут весьма актуальны. Напротив, в случае повторного ухода к 45, цели сместятся к следующей поддержке на 43. Многое в ближайшей перспективе будет зависеть от цен на нефть, которые в свою очередь завтра будут отыгрывать итоги заседания ОПЕК.

Премаркет: Доллар резко укрепился на слабых перспективах нефти


Между тем, вчера в преддверие встречи картеля состоялась Международная конференция по развитию нефтяного рынка в с участием представителей из России, включая Сечина и Новака. Ничего позитивного по результатам данной встречи участники рынка не услышали. Представители России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Мексики договорились лишь о регулярных встречах и мониторинге нефтяных цен. После этого падение цен на нефть ускорилось, и цена на Brent продолжила отступление в направлении достигнутых ранее минимумов.

Обнародованная статистика по экономике США непосредственно у американских инвесторов не вызвала ярких эмоций судя по динамике индекса SnP500. Амплитуда колебаний индекса остается весьма небольшой в преддверие национального выходного 27 ноября по случаю «Дня благодарения». Сам индекс близок к своему целевому уровню роста на отметке 2080. Данные по ВВП в 3 квартале указали на рост на уровне 3,9%, против прогнозных 3,3%. В то же время резко снизился индекс потребительского доверия в ноябре по данным Conference Board до пятимесячных минимумов.

На российском рынке среди отдельных бумаг выделим рост в акциях Ростелекома (+4%) и ПолюсЗолото (+13,19%). Последние уже несколько дней дорожают ускоренными темпами, и ранее мы выделяли идею в данных бумагах, которая уже себя оправдала. Что касается причин подобного роста, не вдаваясь в корпоративную историю, новостей о которой в связи с последним ростом пока не прослеживается, можно сказать, что бумага просто оживилась после длительного простоя в боковике на минимумах на фоне общего повышения спроса на акции золотодобытчиков вслед за отскоком цен на золото от $1140 до $1200. Если посмотреть на динамику котировок акций крупных зарубежных золотодобытчиков Barrick Gold, Newmont Mining, там рост стартовал примерно в то же время.

Сегодня среди корпоративных событий отметим публикацию квартальной отчетности по МСФО одного из тяжеловесов индексов – Сбербанка.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter