Доллар ждет ошибки конкурентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ждет ошибки конкурентов

22 декабря 2014 USD|JPY | Архив Митяшин Владислав
В пятницу американская валюта установила свежий 8-летний максимум - индекс долларовой корзины USDX завершил торговый день на отметке 89.60. Пара EUR/USD три последних торговых дня находится под давлением на фоне итогов заседания ФРС США. Американские монетарные власти перешли с консервативных взглядов на умеренно агрессивные в отношении перспектив денежно-кредитной политики, что поддерживает спрос на доллар. На этом негативном фоне пара евро/доллар по итогам дня похудела на 0.47%, завершив торги на отметке 1.2229.

GBP/USD в последний торговый день минувшей недели также находилась во власти медведей. Рано утром GfK опубликовало релиз по потребительской уверенности в Великобритании за декабрь. Индикатор показал минимальные уровни за последние 9 месяцев, что сигнализирует на спад личного потребления в начале 2015 года. Негативная макроэкономическая статистика из соединенного Королевства в совокупности с позитивными прогнозами Федрезева поддержали спрос на доллар в течение дня. В итоге, торговые сутки в паре фунт/доллар завершились снижением котировок на 0.30%, на отметке 1.5624.

В пятницу были оглашены итоги заседания Банка Японии по денежно-кредитной политике. Краткосрочные прогнозы по инфляции были понижены на фоне ослабление цен на энергоносители. При этом господин Курода заявил о позитивных тенденциях в экономике в долгосрочной перспективе на фоне низкой стоимости нефти. Япония остро зависит от черного золота и низкая стоимость нефти безусловно окажет благоприятное воздействие на темпы экономического роста. Пара USD/JPY отреагировала умеренным ростом котировок на заявление главы монетарного регулятора, что позволило завершить торговые сутки на отметке 119.54.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: Объем продаж жилья на вторичном рынке за ноябрь (предыдущее значение 1.5% м/м, прогноз -0.7% м/м).

EUR/USD:

В первый день новой торговой недели следует обратить внимание на публикацию данных по сектору недвижимости в Штатах. Американские потребители чувствуют себя в последние месяцы очень уверенно, что позволяет рассчитывать на позитивный релиз по продажам жилья на вторичном рынке. Если обратиться к сезонному фактору, то ноябрь характеризуется как месяц спроса на недвижимость. На этом позитивном фоне можно вновь ожидать продолжение медвежьего тренда в паре евро/доллар. В этой связи краткосрочный рост котировок следует использовать для наращивания коротких позиций с таргетом 1.2200. На сегодня можно выделить следующие уровни: уровни поддержки 1.2192 - 1.2143 и уровни сопротивления: 1.2246 -1.2288.

Доллар ждет ошибки конкурентов


GBP/USD:

Соединенные Штаты сегодня могу порадовать трейдеров позитивным отчетом по продажам жилья на вторичном рынке, что поддержит спрос на американский доллар. Негативная тенденция на товарном рынке также способно оказать поддержку доллару – на минувшей неделе товарный индекс CRB похудел на 1.42%. Однако в пятницу мы наблюдали сокращение отрицательного спрэда доходностей облигаций Великобритании и США, что может выступить сдерживающим фактором для укрепления гринбека. На этом фоне в течение дня можно ожидать развитие боковой тенденции в рамках диапазона 1.5590 -1.5680. Необходимо выделить следующие уровни по паре фунт/доллар: уровни поддержки: 1.5625–1.5592 и уровни сопротивления: 1.5673 – 1.5734.

Доллар ждет ошибки конкурентов


USD/JPY:

Выступавший в пятницу 19 декабря глава Банка Японии заявил о том, что краткосрочные риски для инфляции всё еще сохраняются на фоне медвежьего тренда на рынке нефти. В этой связи динамика пары доллар/йена будет определяться настроениями на облигационных площадках Японии и США. На минувшей неделе мы наблюдали расширение отрицательного дифференциала доходностей японских и американских государственных облигаций, что указывает на наличие устойчивых бычьих настроений по доллару. Стоит также отметить и динамику американского фондового рынка - в пятницу индекс Nasdaq уступил пальму лидерства SnP 500, что указывает на снижение спроса на рисковые активы. На этом фоне в течение дня можно ожидать роста котировок в область 119.86, где пара доллар/йена может сделать остановку. Необходимо выделить следующие уровни: уровни поддержки: уровни поддержки: 119.37 – 118.98 и уровни сопротивления: 119.86 – 120.71.

Доллар ждет ошибки конкурентов

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter