Опрошенные Bloomberg инвесторы ожидают от российских рынков наихудших показателей в 2015 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрошенные Bloomberg инвесторы ожидают от российских рынков наихудших показателей в 2015 году

21 января 2015 РБК Качурин Михаил
Российские рынки в 2015 году окажутся среди наименее доходных, полагают более половины международных инвесторов, опрошенных Bloomberg.

Негативное отношение инвесторов наблюдается в отношении большинства развивающихся рынков, в целом. Так, около 25% участников опроса ожидают наихудших показателей от Бразилии, а около 20% — от Китая. На общем фоне выделяется только Индия: почти 30% инвесторов полагают, что ее рынки будут в числе наиболее прибыльных.

Участники опроса также негативно настроены в отношении экономики Евросоюза. Около четверти инвесторов отнести его рынки к худшим с точки зрения вложений в этом году. Около 65% респондентов считают, что экономика ЕС сбавляет обороты.

Наиболее оптимистично инвесторы настроены в отношении экономики США. Согласно результатам опроса, 54% респондентов считают американские рынки наиболее привлекательными для инвестиций. Это наивысший показатель с октября 2009 года, когда инвесторам был впервые задан такой вопрос.

По словам одного из участников опроса, управляющего директора германской Schroeder Equities Вильгельма Шредера, американские рынки выиграют от бегства инвесторов из других, менее надежных рынков.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter