Ожидание закончилось, евро снова падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидание закончилось, евро снова падает

22 января 2015 БКС Экспресс | AUD|USD Тремасов Дмитрий
Перед началом пресс-конференции ЕЦБ евро демонстрировал нулевую динамику, но потом рухнул. На дневных торгах лидировал австралийский доллар, укрепившийся на 45 пунктов.

EURUSD

Сегодня четвертый день бокового движения на рынке европейской валюты. В ожидании пресс конференции ЕЦБ участники торгов снизили объемы операций, рынок взял явную паузу. Амплитуда колебаний сегодня составляла 77 пунктов, что было несколько ниже среднего за последние дни. После раскрытия планов европейского регулятора о дальнейших стимулирующих мерах курс рухнул на 90 пунктов за 15 минут, а амплитуда колебаний в течение дня составила 139 пунктов.

Евро пробил минимум текущей недели на уровне 1.1540 и следующей целью его снижения будет минимум недели прошлой на отметке 1.1450.

AUDUSD

Текущая котировка AUDUSD – 0.8120. Австралийский доллар сегодня дорожает сильнее остальных мировых валют, но в целом в январе его динамика остается боковой. AUDUSD оттолкнулся от минимумов месяца и его коррекционный рост направлен в сторону уровня 0.8160, пробитого накануне.

Глобально «австралиец» продолжает снижаться и теряет 1400 пунктов за последние шесть месяцев. Перелом этой тенденции возможен в случае закрепления курса выше 0.83. В ближайшее время австралийский доллар, скорее всего, продолжит движение вниз. Причинами этого будут как дорожающий доллар США, так и состояние экономики Австралии.

На рынке сейчас обсуждают возможность снижения Национальным Банком Австралии учетной ставки, вслед за банком Канады. Вероятность этого есть уже на ближайшем заседании банка. Снижение процентной ставки опустило бы курс AUDUSD ниже уровня 0.8.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter