Жаркое окончание недели для покупателей евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жаркое окончание недели для покупателей евро

23 января 2015 БКС Экспресс | AUD|USD Тремасов Дмитрий
EURUSD

Единая валюта продолжает падение, начатое вчера. Сегодня снижение курса составляет 180 пунктов, а текущая котировка – 1.1190.

Евро-доллар продолжает отыгрывать новость о запуске программы количественного смягчения от ЕЦБ, обнародованную вчера на пресс-конференции банка. Сегодня дополнительным негативом для курса валюты стало известие о том, что в Греции на выборах побеждает партия Сириза, выступающая против бюджетной экономии. Как известно, ранее А. Меркель высказалась, что победа этой партии может привести к выходу Греции из зоны евро.

EURUSD сейчас торгуется на одиннадцатилетних минимумах, а все средне- и долгосрочный цели движения лежат ниже текущих уровней.

Краткосрочный спекулятивный интерес представляет техническая коррекция к уровням, пробитым недавно на отметках 1.14 и 1.1450. От этих отметок краткосрочные игроки, скорее всего предпочтут возобновить или нарастить свои позиции на продажу евро.

AUDUSD

Австралийский доллар вчера пробил поддержку на уровне 0.80 и сегодня снижается на 100 пунктов до уровня 0.79

Сегодня из Австралии не приходило никаких негативных новостей, но инвесторы опасаются, что Центральный банк страны в ближайшее время может пойти за смягчение монетарной политики вслед за банками Европы и Канады.

Следующим значимым уровнем поддержки в паре AUDUSD является отметка 0.77. При текущей волатильности валют курс может достигнуть этого значения уже на следующей неделе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter