Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ждем сильных движений во второй половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ждем сильных движений во второй половине дня

6 февраля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня незначительно укрепляется к доллару и евро. Рост нефтяных котировок более чем на 2% является основным драйвером роста.

Локальным позитивом сейчас также выступает намеченная на сегодня встреча глав РФ, Франции и Германии по ситуации на Украине. Предполагается, что Олланд и Меркель везут в Москву новые предложения, которые могут стать серьезным прорывом в урегулировании ситуации на Донбассе, что впрочем, может и не удастся.

В свою очередь в качестве основного сдерживающего фактора сейчас выступает необходимость совершить крупными выплатами российскими компаниями по внешним заимствованиям в феврале-марте. В частности только за февраль компаниям необходимо будет выплатить более 15 млрд долларов.

Также определенное давление на российскую валюту продолжает оказывать неожиданное снижение ключевой ставки до 15% на прошедшем в пятницу заседании и негативная статистика по экономике РФ.

Поэтому рубль пока немного не успевает за нефтью и имеет определенный потенциал роста, в случае если негативные факторы немного отойдут на второй план.
Серьезная поддержка в паре доллар/рубль по-прежнему располагается в районе 65-66, а сопротивление – 69.

Во второй половине дня кроме переговоров по Украине драйвером для движений станет статистика с американского рынка труда. Поэтому волатильность может значительно вырасти.

Ждем сильных движений во второй половине дня