Сорвались с 1830 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сорвались с 1830

10 февраля 2015 NetTrader | Dow Chemical Company | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 10.02.2015

Встреча глав государств, состоявшаяся в Москве в пятницу, прошла конструктивно - диалог продолжается, во всю готовится встреча в Минске, а значит есть шансы договориться. Это по достоинству было оценено рынком на открытии торгов в понедельник - в первые два часа индекс ММВБ взлетел до 1830 пунктов (+4,2%). Способствовало такому ралли и массовое закрытие коротких позиций, открытых в расчете на сценарий "не договорились".

Но после открытия европейских площадок ситуация стала меняться - Европа открылась падением в среднем на 1% и продолжила снижение, глава МИД Германии заявил, что сомневается в возможности проведения встречи в Минске нормандской четверки из-за массы нерешенных вопросов, а совет ЕС принял решение расширить санкционный список.

На этом фоне индекс ММВБ сделал боевой разворот и с такой же скоростью пошел в обратном направлении. К закрытию торгов индикатор полностью растерял огромный утренний задел и ушел в красную зону -0,39%, значение 1748,5 пункта.

Лучше рынка сегодня была электроэнергетика - котировки активно растут на фоне укрепления рубля. Сегодня мы рекомендовали к покупке ФСК ЕЭС (+3%), на очереди Россети и ИнтерРАО:

Сорвались с 1830


На фоне включения в список стратегических компаний, на 40% взлетели котировки Разгуляя. Ликвидность здесь, правда, оставляет желать лучшего, но по аналогии с Мечелом, потенциал роста даже с текущих цен составляет десятки процентов.

После мощной просадки на фоне продажи пакета акций С.Галицким по цене значительно ниже рынка, продолжается возвратное движение в акциях Магнита. За последние несколько месяцев на графике сложился четкий диапазон с нижней границей в районе 10 000 р./акцию и верхней в районе 12 000:

Сорвались с 1830


На фоне заявлений главы Минпромторга о возможном введении экспортных пошлин на металлы, появились продажи в акциях метсектора - хуже рынка торговались сегодня НЛМК (-1,3%), Северсталь (-0,7%) и ГМК (-0,4%).

Дальнейшая динамика рынка будет зависеть от того состоится ли запланированная на среду встреча глав государств в Минске и какие на ней будут приняты решения. В случае негативного сценария - сильнейшая поддержка по индексу - 1700.

Пока что покупок нет!

Всем здравствуйте! В пятницу торги завершились с понижением котировок. По индекусу Snp500 потеряли 0,34% и зафиксировались на отметке 2055,47 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты торгуются в красной зоне и теряют 0,5-0,6%. Ожидаем, что сегодня на торгах будут преобладать нисходящие движения. Покупок в понедельник совершать не будем, нет идей с хорошим потенциалом роста и с небольшими рисками - будем отсиживаться в позициях. Напоминаем, что в нашем портфеле всего три бумаги. Мы продолжаем держать акции компании Apple, The Dow Chemical Company и Tesla Motors. По Apple прибавляем 1,6%, по бумаге наблюдаются боковые движения. Рекомендуем удерживать позицию со следующим стопом:

Сорвались с 1830


Рекомендуем обновить стоп-приказ по The Dow Chemical Company.

Сорвались с 1830


Сокращаем риски по Tesla Motors. Рекомендуем обновить стоп-приказ. Котировки продолжают движение в рамках растущего тренда.

Сорвались с 1830


Сегодня ожидаем, что торги откроются со снижением. Возможно, данная тенденция сохранится до конца торгового дня. Предположим, что снижение составит 0,4-0,6%. На этом у меня все! Всем удачных торгов!

События и статистика на 10 февраля

Не зря Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель в пятницу 5 часов подряд за закрытыми дверьми усердно договаривались. Официальной позиции ни одна из сторон после встречи не огласила. После воскресного разговора по телефону в нормандском формате между главами России, Франции, Германии и Украины была назначена встреча в Минск на среду. Где на высшем уровне могут быть подписаны мирные соглашения по Украине. Много всяких версий в интернете по поводу нюансов возможной договоренности. Но простым обывателям важно одно: чтобы боевые действия прекратились. Ощущение нахождения в параллельной реальности преследуют почти год. В какой-то момент на смену сюрреализму должен прийти реализм хотя бы. В этом вся повестка прошедших дней и двух последующих.
Упорнейшая борьба между идет между верующими в доллар и рубль на графике. Оптимисты скидывают валюты и пытаются остаться в рублях на фоне возможного перемирия. Остальные же скупают по дешевке. Пока на уровне 65 идет вся возня, поддержка – 64, точка отскока – 69.

Сорвались с 1830


Котировки цен на нефть марки Brent не больно-то и торопятся воплотит в жизнь ситуацию из анекдота, где нефть и доллар встретились на 60. Но и стоять на этих уровнях и претендовать на взятие этой важной отметки – само по себе уже большой успех.

Сорвались с 1830


В США сезон отчетностей почти закончился. Теперь внимание трейдеров по штатам переключилось на Европу. А тут греки негодуют и не собираются искать компромиссы в диалоге с кредиторами. Поэтому через час после открытия индекс SP500 снижался на -0,18%. Впрочем, тут и напрашивалась коррекция от 2060 к 1970 в рамках боковика.

Сорвались с 1830


Российский рынок начал неделю и утро понедельника лихо. Индекс ММВБ с утра прибавлял +4 % и находился в районе 1830 пунктов. Это не хухры-мухры. Но во второй половине весь оптимизм сошел на нет. Говорят, это риск новых санкций. Но уверенности в этом нет. Нужна определенность, которой нет. Итак, на что же можно обратить внимание во вторник:

Китай:
04:30 Отпускные цены производителей (PPI) **. Прогноз -3.8 %
04:30 Потребительские цены (CPI) **. Прогноз +1.0 %

Англия:
12:30 Промышленное производство *. Прогноз +0.3 %
12:30 Промышленное производство **. Прогноз +1.0 %

США:
16:00 Отчёт Coca-Cola. Прогноз -0.42 $
18:00 Оптовые запасы *. Прогноз +0.2 %

Россия:
- Операционные результаты Магнита за январь
- Финансовая отчётность Мегафона за 4 кв. 2014 г по МСФО
- Владимир Путин посетит Египет (2-й день)

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter