Укрепление рубля может очень быстро смениться падением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля может очень быстро смениться падением

11 февраля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль отчаянно пытается укрепляться, но преуспеть в этом ему сегодня не дают цены на нефть. Предпосылки для возобновления снижения “черного золота” в виде слабого спроса со стороны Китая и возможности наращивания после небольшой паузы добычи в США созрели еще вчера.

Собственно накануне и началось понижение нефтяных котировок, которые к текущему моменту опустились уже ниже 56 долларов за баррель по сорту Brent.

При этом в качестве основного позитива сейчас выступают слухи о том, что в ходе переговоров Киев и ЛНР с ДНР договорились о прекращении огня. Впрочем, схожие договоренности мы видели много раз, но никакого продолжения стабилизации ситуации после этого не происходило. Поэтому позитив неоднозначный и в любой момент может смениться ускорением снижения российской валюты. Ближайшей целью по паре доллар/рубль в этом случае станет отметка 67.

Дополнительным фактором ослабления российской валюты в ближайшее время может стать то, что национальным компаниям за февраль - март необходимо погасить более 30 млрд долларов по внешним заимствованиям.

Укрепление рубля может очень быстро смениться падением

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter