Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Курс доллара упал ниже 59 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Курс доллара упал ниже 59 рублей

24 марта 2015 ktovkurse.com | USD|RUB
Курс рубля продолжает стремительно укрепляться, впервые с 4 января курс доллара упал ниже 59 рублей.

Поддержку российской валюте оказывает «налоговый период» (25, 30 и 31 налоговые дни), именно поэтому курс доллара падает даже несмотря на продолжающееся снижение цен на нефть. Однако, уже в начале апреля связь между курсом валюты и ценами на нефть может восстановиться, что подстегнет рост курса доллара до 61-62 рублей.

Курс доллара упал ниже 59 рублей


В то же время, стоит отметить, что вероятность очередной волны ослабления рубля до 65-68 рублей за доллар маловероятно, поскольку экономика страны адаптировалась к новым условиям, и все негативные факторы уже учтены в текущем курсе.

Пик этой неопределенности, пик проблем, которые возникли на финансовом рынке, он начинает спадать. Мы с вами сами видим и чувствуем это по курсу рубля. Курс, несмотря на то, что цена на нефть последние дни несколько упала, практически не реагирует. Министр финансов Антон Силуанов


Курс доллара упал ниже 59 рублей


Рубль оказался одной из самых наименее волатильных валют с начала 2015 года.