Прибыль Morgan Stanley оказалась выше, чем прогнозировалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Morgan Stanley оказалась выше, чем прогнозировалось

20 апреля 2015 Бета Финанс | Morgan Stanley
Инвестиционный банк Morgan Stanley сообщил о гораздо более сильном, чем ожидалось, росте квартальной прибыли, вызванной увеличением доходов от услуг торговли ценными бумагами.

Чистая прибыль, по обыкновенным акциям выросла до $ 2,31 млрд (£ 1,54 млрд), или $ 1,18 на акцию, за первый квартал, закончившийся 31 марта, что больше, в сравнении с годом ранее, когда прибыль составила $1,45 млрд, или 74 центов на акцию. Банк заявил, что без учета разовых расходов заработал $ 1,14 за акцию. Скорректированная прибыль по расчетам Thomson Reuters была 85 центов на акцию. Исходя из этого, аналитики ожидают в расчете на акцию 78 центов.

Чистые статьи доходов, за исключением некоторых деталей выросли, до 10,3% и составили $ 9,78 млрд, превзойдя среднюю оценку аналитиков в $ 9.17 млрд. Скорректированная выручка от продаж и торговли долями выросла на 33% до $ 2,27 млрд, что означает, что Morgan Stanley потеряли свое лидерство в бизнесе над Goldman Sachs Group Inc (GS.N), в котором сообщался доход $ 2.32 млрд за квартал.

Мировые рынки в целом выросли сильно с начала года, с несколькими индексами на уровне или близкими к своим рекордным максимумам. Это происходило на фоне того, что многие центральне банке несколько ослабли денежно-кредитную политику.

Акции Morgan Stanley поднялись на 2,6% до $ 37,70 на премаркете в понедельник. Выручка в бизнесе по управлению активами банка выросла на 6,2% до $ 3.83 миллиарда, что составляет 39% от общего дохода. За вычетом специальных расходов, доходы от операций с ценными бумагами с фиксированным доходом, валюты и сырьевых товаров выросли на 15% к цифре в $ 1,90 млрд.

Morgan Stanley, в прошлом крупный американский банк, отчитываясь за квартал, сделал упор не столько на рынке облигаций или других сферах управления деньгами для богатых, как на способах высвободить капитал и соблюдении строгих нормативных требований с начала финансового кризиса. Доходы банка подскочили почти на 45% в прошлом году с менее чем 20% в 2006 году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter