Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Трейдеры не готовы к серьезному укреплению доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Трейдеры не готовы к серьезному укреплению доллара США

3 июня 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Внешний фон прошедшей сессии стал поводом для коррекционного укрепления котировок рисковых валютных активов против доллара США. Представленные цифры по изменению количества занятых в Испании и Германии, а также предварительные инфляционные данные за апрель по индексу потребительских цен и цен производителей за март в еврозоне указывают на восстановление европейских экономик, что может быть отмечено руководителями ЕЦБ во время сегодняшнего заседания. “Быки” на евро не оставили без внимания и появившийся слух о том, что Греция согласовала с “тройкой” (ЕС, ЕЦБ и МВФ) программу по предоставлению финансирования на сумму более €7.5 млрд в обмен на проведение реформ в экономике. Пара EUR/USD на этом фоне преодолела отметку $1.10 и устремилась к $1.1210, незначительно ниже которого торги проходят и сейчас.

Индекс деловой активности PMI в строительном секторе Великобритании в мае составил 55.9 пунктов, что превысило консенсус-прогноз аналитиков 55.1 пункт. Фунт вчера преодолел более 150 пунктов против “американца” и консолидируется по уровню $1.5350.

Поддержали внутридневную динамику на снижение доллара и отчеты по снижению объема фабричных заказов в США на 0.4% против предполагаемого большинством рыночных экспертов сохранения показателя на неизменном уровне.

Сегодня утром состоялась публикация расчетов по ВВП Австралии за 1 квартал, который составил 0.9% против предполагаемого увеличения на 0.7%.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) после прорыва поддержек в виде нижней грани ценовой модели “Вымпел” и 97 происходит коррекционное ослабление, и в рамках утренних торгов была достигнута линия 200 периодной скользящей средней. Сохраняется потенциал для краткосрочного продолжения движения на снижение к локальному экстремуму 95.50 и граням области 94 – 95.

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Трейдеры не готовы к серьезному укреплению доллара США


Текущая торговая сессия

Сегодня трейдеры при совершении торгов обращают внимание на публикацию оценок по индексу деловой активности PMI в сферах услуг и непроизводственных секторах стран еврозоны (с 10-00 мск до 11-00 мск), Великобритании (11-30 мск) и США от института ISM (17-30 мск).

В 12-00 мск станут известны цифры по розничным продажам и уровню безработицы стран европейского валютного союза.

В 14-45 мск будут представлены итоги заседания Европейского центрального банка, а спустя 45 минут начнется пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги.

В 15-15 мск компания ADP сообщит предварительные оценки по количеству людей нашедших в мае работу вне сельскохозяйственного сектора в США (ADP Non-Farm Employment Change).

В 15-30 мск одновременно произойдет публикация расчетов по торговым балансам США и Канады.