Обзор: Июньское заседание FOMC может поддержать бакс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Июньское заседание FOMC может поддержать бакс

13 июня 2015 RVD Markets
«Британский CPI на подходе - TDS»

Аналитики TD Securities напоминают, что 16 июня Британия опубликует данные CPI.
Ключевые тезисы:
«Мы ожидаем, что инфляция вырастет сильнее прогнозов и восстановится в мае до +0.3% г/г от апрельского значения -0.1%.
В мае инфляционные показатели превзошли ожидания в большинстве стран Европы, кроме того, ключевым драйвером должно также стать восстановление цен на топливо».

«FOMC: июнь – важная веха, но ставку повысят лишь в сентябре - Danske»

Аналитики Danske Bank пишут комментируют перспективы экономики США и нормализации политики ФРС.
Ключевые тезисы
«Мы сейчас видим восстановление потребления, как и ожидалось, а также ждем потенциального роста личного потребления в ближайшие месяцы… Отчет по розничным продажам стал очередной позитивной статистикой из США, которая может подтвердить прогноз ФРС, предполагающий, что снижение в 1 квартале было лишь временным.
В этой связи заседание FOMC на следующей неделе будет очень интересным, однако в целом мы по-прежнему полагаем, что впервые ФРС повысит ставку в сентябре этого года, а затем продолжит ужесточать политику еще на 100 б.п. в год».

«Рубль: прогноз остается медвежьим, несмотря на восходящую коррекцию – BBH»

Аналитики BBH сохраняют медвежий прогноз по валютам развивающихся экономик, несмотря на их приличные показатели этой недели.
Ключевые тезисы
«Несмотря на откат овернайт, в целом восстановление валют развивающихся экономик на этой неделе было впечатляющим.
После того как на прошлой неделе ряд валют обновил минимумы против бакса, на этой большинство набрали импульс роста, невзирая на приличную макростатистику США.
Больше всего выиграли валюты экспортно-ориентированных стран. COP вырос на 3.6% за последние 5 торговый сессий, а MXN, RUB и BRL – почти на 2,0%.
Мы полагаем, это было очередная коррекция в рамках среднесрочного медвежьего тренда.
Хотя мы полагаем, что темп падения валют развивающихся рынков замедлится, все же они вновь попадут под давление на фоне общего роста доллара».

«Греция и Меркель давят на EUR/USD - FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что EUR/USD остается под давление на фоне роста опасений дефолта Греции и высказываний Меркель о курсе евро.
Ключевые тезисы
Сегодняшняя статистика показала, что промпроизводство еврозоны за апрель не смогло дотянуть до прогнозов , годовой показатель составил 0,8%. Однако пара выросла выше отметки 1.1200 в ожидании данных PPI США за май, которые впоследствии отразили рост на 0,1% м/м и падение на 0,6% г/г. EUR/USD вырос к 1.1242, но позже отступил на фоне сильного понижательного давления.

На часовом графике цена остается ниже понижательное 20 SMA, а технические индикаторы отходят от области перепроданности, но остаются под срединными линиями.
На 4-часовом графике 20 SMA снижается к 1.1275, а техническим индикаторам не хватает направленности и они находятся под срединными линиями, что говорит о продолжении падения, особенно в случае пробоя 1.1200.
Уровни поддержки: 1.1200 1.1160 1.1120
Уровни сопротивления: 1.1280 1.1320 1.1360

«USD/JPY: быкам необходим прорыв выше 124.10 – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что для восстановления бычьего прогноза по USD/JPY, паре необходимо совершить прорыв 124.10.
Ключевые тезисы
«USD/JPY обнаружила иммунитет к рыночным проблемам и осталась в узком внутридневном диапазоне. Пара не смогла восстановиться над уровнем 124.00, несмотря на сильный отчет по розничным продажам США, оставив инвесторов в недоумении относительно того, куда двигаться дальше.
На 1-часовом графике 100 SMA сдерживает рост сильным медвежьим уклоном (сейчас в районе 123.80), а индикаторы демонстрируют небольшой бычий настрой на нейтральной территории.
Впрочем, на 4-часовом графике рост представляется чуть более конструктивным. Цена движется в районе бычьей 100 SMA, а индикатор моментума целится вверх, находясь выше 100. Однако паре необходим чистый прорыв выше 124.10, чтобы быки восстановили контроль над ситуацией.
Уровни поддержки: 123.30 122.90 122.55
Уровни сопротивления: 124.10 124.45 124.90».

«Фунт не склонился перед долларом - FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что GBP/USD торгуется сегодня в диапазоне между 1.5450 и 1.5500.
Ключевые тезисы
«Утром в Европе фунт отказался капитулировать перед сильным баксом. На 1-часовом графике цена не смогла продвинуться выше 20 SMA (сейчас горизонтальна, в районе 1.5510), а индикаторы целятся чуть выше с нейтральной территории.
На 4-часовом графике индикаторы направлены вниз от уровней перекупленности, но остаются в зеленой зоне, в то время как 20 SMA сохраняет сильный бычий уклон, формируя крепкую динамическую поддержку в районе 1.5450.
Уровни поддержки: 1.5450 1.5410 1.5370
Уровни сопротивления: 1.5515 1.5555 1.5600».

«Быкам по GBP/USD необходим прорыв выше 1.5550 – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, отмечает потенциал роста GBP/USD к отметке 1.56 в случае прорыва выше 1.5550.
Ключевые тезисы
«На 4-часовом графике цена уверенно держится выше бычьей 20 SMA, которая сейчас играет роль ближайшей поддержки на 1.5450. Индикатор моментума направлен вниз, находясь выше 100, а RSI целится вверх из района 59, что будет сдерживать снижение.
На данном этапе паре нужно вырасти выше недельного максимума 1.5550 для подтверждения роста в область 1.5600. Пробой упомянутой поддержи 1.5450 должен обусловить падение к 1.5390 в течение дня».

«Потребдоверие в США может продемонстрировать энергичный отскок – KBC»

Аналитики KBC Bank комментируют предстоящие релизы США и ожидают, что индекс потребдоверия может вырасти сильнее консенсус-прогноза.
Ключевые тезисы
«По прогнозам ожидается рост PPI США на 0,4% м/м после падения на 0,4% м/м в апреле. В годовом исчислении показатель должен снизиться на 1,1% г/г против -1,3% ранее. Базовый PPI, без учета продуктов питания и энергии, по прогнозам должен вырасти на 0.1% м/м, а годовой рост – замедлиться до 0.7% г/г от 0.8%. Помимо восстановления цен на энергию мы также ждем рост цен в сфере услуг после пост-пасхального падения. Таким образом, существуют повышательные риски для базового PPI.
Индекс потребительских настроений Reuters/Michigan может продемонстрировать в июне небольшое восстановление после падения в мае. Консенсус-прогноз называет цифру 91.2 против пред. значения 90.7, но мы отмечаем вероятность более сильного восстановления ввиду таких поддерживающих факторов, как позитивная динамика рынка труда и улучшение ситуации на рынке жилья».

«EUR/CHF достигнет 1.10 в ближайшие 12 месяцев – Danske Bank»

Старший аналитик Danske Bank Кристин Таксен предположила, что кросс может вырасти к 1.10 примерно через год.
Ключевые тезисы
«ШНБ не сможет достичь целевого уровня инфляции, если только CHF не снизится существенно от текущих уровней.
Однако у ШНБ уже не хватает инструментов воздействия: ставки (на -0.75%) уже близки к нижней границе, и ЦБ не хочет далее расширять свой баланс.
Так как общая слабость евро должна сохраниться в краткосрочной перспективе, поскольку влияние QE набирает обороты, а риски, связанные с Грецией, сохраняются, EUR/CHF должен остаться под давлением в ближайшей перспективе.
Мы ждем, что ШНБ снизит ставку по депозитам до востребования и ставку Libor на 10 б. п. до -0.85% в июне, что должно помочь ограничить рост CHF в 3-6-месячной перспективе, несмотря на возвращение слабости EUR.
Далее помощь ШНБ должен оказать евро, который должен восстановиться, что вместе с ожиданиями того, что ставки в Швейцарии останутся отрицательными в течение длительного времени, должно вызвать постепенный рост пары к 1.10 в 12-месячной перспективе».

«SEB: EUR/USD – медвежий уклон ниже 1.1278 – eFXnews»

Технические аналитики SEB Group подтверждают медвежий прогноз по EUR/USD, пока пара торгуется ниже 1.1278.

Ключевые тезисы
«После вчерашней медвежьей коррекции интересно будет увидеть дальнейшее поведение пары. Пока на часовом графике остается паттерн с понижающимися максимумами (ниже 1.1278), пара будет сохранять медвежий уклон».

«Промпроизводство в еврозоне может снизиться – KBC»

FXStreet- Как отмечают эксперты KBC Bank, слабые данные по промышленному производству во Франции и Италии показывают, что показатель еврозоны может продемонстрировать снижение.
Ключевые тезисы
«Ожидается, что промпроизводство в еврозоне продемонстрировало умеренное восстановление в апреле (0.4% м/м против -0.3% м/м в марте).
Показатель промпроизводства в Германии вырос на 0.9%, в Италии сократился на 0.3%. Таким образом, ожидается ухудшение индикатора по еврозоне».

«Потребительское доверие университета Мичигана может продемонстрировать рост – Danske»

В преддверии сегодняшнего релиза аналитики Danske Bank прогнозируют, что индекс потребительского доверия университета Мичигана достиг уровня 91.0.

Ключевые тезисы
«Июньский индекс потребительских настроений университета Мичигана прольет свет на состояние американской экономики после вчерашнего отчета по розничным продажам. Мы ожидаем роста индикатора до 91.0. Также сегодня будет опубликован отчет по ценам производителей».

«Промпроизводство в еврозоне: понижательные риски – TDS»

В преддверии отчета из еврозоны эксперты TD Securities отмечают, что показатели могут указать на сокращение объемов промпроизводства.
Ключевые тезисы
«По прогнозам рынка, в апреле промпроизводство в еврозоне выросло на 0.4%. Мы склоняемся к понижательным рискам».

«Герои дня: DXY во флэте – TDS»

Прашат Ньюнаха, стратег TD Securities, анализирует динамику азиатских рынков.
Ключевые тезисы
«Сегодняшняя динамика рынков указывает на отсутствие единого мнения среди инвесторов. Индекс доллара торговался во флэте большую часть азиатской сессии.
CAD и JPY торгуются во флэте, тогда как EUR и AUD просели на 0.2%.»

«Прогноз по GBP/USD: сдерживается уровнем 1.5500/50, цель на 1.5208 – Commerzbank»

Восстановление GBP/USD забуксовало в районе сопротивления 1.5500/50, неудачные попытки прорыва которого отправят пару к 1.5208/1.5173, полагает Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank.

Ключевые тезисы
«GBP/USD восстановился к отметке 1.5500/50, где рост остановился. Внимание по-прежнему направлено на поддержку в районе 1.5208/1.5173 (минимум июня и 55-недельная MA). В районе сильного сопротивления 1.5550 расположен февральский максимум.
Поддержка 1.5190/73 откроет путь к майскому минимуму 1.5121 и 1.5043, 61.8% отката.
Короткая позиция на 1.5500. Стопы выше 1.5555».

«USD/JPY продолжит движение к 124 – OCBC»

Как отмечает Эммануэль Энг, восстановление USD предполагает движение USD/JPY к отметкеs 124.00 .

Ключевые тезисы
«В свете недавнего восстановления доллара пара может продолжить попытки восстановиться к 124.00. Тем временем спред доходности облигаций говорит в пользу USD-JPY».

«USD/JPY: потенциал роста выше 123.80 – Scotiabank»

Аналитики Scotiabank отмечают потенциал роста USD/JPY в случае прорыва выше сопротивления Фибо на 123.80.
Ключевые тезисы
«Краткосрочный технический настрой USDJPY: от нейтрального до бычьего. Пара уже отыграла более половины снижения среды, и ожидается продолжение роста в случае прорыва выше уровня Фибоначчи 61.8% на 123.80. Поддержка на 122.75 (21 дневная MA) устояла, а сопротивление отмечено перед 124.20».

«Июньское заседание FOMC может поддержать бакс – Westpac»

Аналитики Westpac ожидают, что заседание FOMC и предстоящие релизы США поддержат доходность трежерис и, соответственно, бакс.
Ключевые тезисы
«Мы по-прежнему считаем, что ФРС повысит ставку в сентябре до 0.25-0.50%, причем этот исход заложен рынком в цены лишь на 50%.
Подобные перспективы должны воодушевить японских инвесторов продолжать гоняться за премией по трежерис, оказывая поддержку паре USD/JPY на падениях.
Жизнестойкость USD также должна помогать сдерживать рост таких валют, как AUD, GBP и EUR (компромисс по Греции?), и способствовать продажам NZD/USD после того, как РБНЗ неожиданно понизи ставку и дал понять, что это еще не предел».

«FOMC даст сигнал о более сдержанных темпах ужесточения – BTMU»

Аналитики Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ полагают, что члены FOMC могут оправдать голубиные ожидания рынка относительно более постепенных темпов ужесточения, понизив свои прогнозы по ставке ФРС.
Ключевые тезисы:
«Ожидается, что представители ФРС понизят свои прогнозы в отношении решения Комитета о начале ужесточения, что укажет на то, что данный процесс будет проходить более постепенно. Согласно усредненному прогнозу, ожидается, что на конец 2015 ставка будет составлять 0.625%, на конец 2016 - 1.875%, на конец 2017 - 3.125%, и в более долгосрочной перспективе - 3.75%.
Своими обновленными прогнозами члены FOMC могут пойти навстречу более голубиным прогнозам рынка процентных ставок.
Первое повышение ставки по-прежнему вероятно в этом году».

https://www.rvdmarkets.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter