Мы рассчитываем на повышение рынка во второй половине недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы рассчитываем на повышение рынка во второй половине недели

21 июля 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы полагаем, что после снижения в начале недели рынок акций попробует отыграть потерянные позиции. Целью для индекса ММВБ является диапазон значений от 1630 пунктов до 1660 пунктов.
Мы полагаем, что внешние факторы благоприятствуют реинвестированию средств, получаемых инвесторами в рамках дивидендных выплат. В ближайшие дни ожидаются наиболее масштабные дивидендные выплаты по акциям Газпрома и Сургутнефтегаза. Мы полагаем, что часть этих денежных средств может быть перенаправлена на российский фондовый рынок. В то же время следует отметить, что уже к концу недели покупки могут сократиться в ожидании уменьшения ликвидности вследствие крупных налоговых выплат следующей недели.
Хотя в целом мы ожидаем краткосрочное восстановление рынка, следует признать, что наблюдаемое укрепление доллара США, может помешать росту стоимости российских активов. Усиление доллара, происходящее преимущественно из-за роста ожиданий повышения учетной ставки в сентябре-ноябре, оказывает негативное воздействие на стоимость сырьевых товаров. Таким образом, можно ожидать, что при дальнейшем росте курса доллара против основных валют, восстановления российского рынка акций может не произойти. При этом следует отметить, что курс рубля может продемонстрировать меньшую гибкость к доллару по сравнению с другими валютами из-за продаж валюты экспортерами для налоговых выплат следующей недели.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter