Драйверы движения американского фондового рынка на эту неделю определены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драйверы движения американского фондового рынка на эту неделю определены

28 июля 2015 ИК Церих Шишкина Елена
На мировых рынках продолжается снижение. После падения китайских фондовых индексов на 8,5% по итогам торговой сессии удержаться в «плюсе» у европейских и американских индексов было мало шансов. По итогам торгов индекс DowJonesIndustrialAverageснизился на 0,71%, или 124 пункта, индексS&P 500 опустился на 0,57%, Nasdaq потерял 1%. Точечный рост в некоторых бумагах не смог переломить общую негативную тенденцию.

Продолжается сезон публикации отчетов за второй квартал 2015 года. В понедельник интересными для инвесторов были только отчеты UBSи Baidu, первый из которых смог порадовать сильными результатами, а второй, напротив, стал причиной снижения котировок компании. Текущая неделя также обещает быть насыщенной с точки зрения публикации финансовых результатов. Однако, текущее качество финансовых результатов недостаточно для того, чтобы продолжить стимулировать рост фондового рынка США.

Среди предстоящих отчетов стоит выделить, например, BP, FordMotorCompany, GileadSciences, Pfizer, Inc., Twitter, Inc., Facebook, Inc., Colgate-Palmolive, ConocoPhillips, LinkedInCorporationи т.д.

Консенсус-прогнозы для упомянутых компаний в большинстве своем предрекают снижение финансовых показателей по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Стоит отметить, что в целом прогнозы финансовых результатов по итогам квартала остаются пессимистичными. Статистика плохих/хороших прогнозов улучшилась в сравнении с первым кварталом, но остается хуже средних значений за последние пять лет.

На предстоящей неделе также состоится очередное заседание Федерального Комитета по Открытым Рынкам ФРС США. Решение относительно ставки и пресс-конференция по итогам заседания состоится в среду. Несмотря на то, что никаких шагов относительно изменения ставки не предвидится, основное внимание традиционно будет сосредоточено на тонах и полутонах последующей конференции. Представителям ФРС в очередной раз придется найти аргументы в пользу их намерения начать повышать ставки до конца текущего года. Заседание добавит неуверенности игрокам, однако ожидается, что тональность речи будет окрашена в позитивные тона в сфере разрешения ситуации в Греции, что в свою очерердь может способствовать укреплению акций в середине недели.

Другой точкой риска станет публикация предварительных данных по ВВП по итогам второго квартала. Консенсус-прогнозы аналитиков предполагают незначительное ускорение роста до 2,9%.

В целом текущая неделя обладает целым набором драйверов движения американских фондовых индексов, в свою очередь амплитуда движения будет во многом определяться тем насколько реальные данные будут отличаться от ожидаемых.

Драйверы движения американского фондового рынка на эту неделю определены.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter