Американский рынок акций падает уже пять сессий подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок акций падает уже пять сессий подряд

28 июля 2015 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC) Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,73% до 17440,59

SnP 500 снизился на 0,58% до 2067,64

NASDAQ снизился на 0,96% до 5039,78

Пятый день подряд закрывают снижением ключевые американские индексы, развивая откат из района рекордных уровней. За это время SnP500 потерял около 3%. Многие аналитики отмечают, что отчасти опасения инвесторов накануне были связаны с возобновившимся обвалом на китайском рынке акций, который в свою очередь оправданно обусловлен признаками более сильного замедления в экономике Поднебесной. Значительная часть американских компаний получает имеют огромную долю продаж, ориентированных на Китай, так что проблемы в этой стране начинают сказываться и на индексах акций за океаном.

В данный момент по индексу широкого рынка SnP 500 стоит выделить область 2043-2050 в качестве ключевой реперной точки. Здесь расположены минимумы, которые были установлены в начале июля. Погружение ниже этих уровней лишь подтвердит факт смены тенденции из постепенно растущих локальных максимумов и минимумов. В случае ухода ниже 2040 далее цель сразу же сдвинется в область круглой отметки 2000.

Американский рынок акций падает уже пять сессий подряд


Если же мы посмотрим на промышленный DJIA, то здесь спуск ниже ключевых уровней уже произошел, так что по теории Dow уже можно говорить о полноценной попытке слома долгосрочной восходящей тенденции.

Американский рынок акций падает уже пять сессий подряд


Что касается вчерашней статистики, то, как сообщает Министерство торговли, объем заказов на товары длительного пользования (Durable goods orders) в США увеличился на 3,4% за июнь 2015 г. в месячном исчислении, тогда как аналитики в среднем ждали роста на 3%.

На текущей неделе главным образом будут отыгрываться решения ФРС по монетарной политике, и хотя участники рынка не ожидают подъема ставки на этом заседании, на рынок может заметное влияние оказать любая формулировка регулятора. Сегодня ожидаем публикацию данных по индексу динамики цен на дома CaseShiller 20, по индексу деловой активности в сфере услуг (Markit), по индексу потребительского доверия от Conference Board. Квартальные отчеты в штатах представят Pfizer, Ford Motor, US Steel и др.

Индекс SnP500: Снижение продолжается

По итогам предыдущей сессии индекс SnP 500 понизился на 0,58%. Котировки остановились на уровне 2067,64 пунктов.

Новая неделя на американском рынке акций началась со снижения. Падение продолжается уже пять торговых сессий подряд. За это время индекс широкого рынка в сумме потерял около 3%.

В данный момент стоит выделить область 2043-2050 в качестве ключевой реперной точки. Здесь расположены минимумы, которые были установлены в начале июля. Погружение ниже этих уровней лишь подтвердит факт смены тенденции из постепенно растущих локальных максимумов и минимумов. В случае ухода ниже 2040 далее цель сразу же сдвинется в область круглой отметки 2000.

Однако стоит помнить, что до сих пор все провалы (подобно текущему) впоследствии выкупались, так что полностью исключать восстановления котировок в рамках долгосрочного up-тренда конечно же не стоит. Тем не менее, общая техническая картина сейчас все-таки способствует возобновлению снижения после небольшой паузы с небольшим отскоком, который позволит снять часовую перепроданность.

Среди прочего отметим, что сегодня стартует двухдневное заседание ФРС, итоги которого будут известны завтра вечером.

В данный момент июньский фьючерсный контракт на SnP 500 торгуется с повышением на 0,40%, около отметки 2073.

Ближайшие уровни сопротивления: 2085 / 2110 / 2139-2143 / 2150 / 2240

Ближайшие уровни поддержки: 2050-2043 / 2009 / 2000 / 1980 / 1970

Американский рынок акций падает уже пять сессий подряд

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter