Доходность российских бумаг незначительно выросла в июле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность российских бумаг незначительно выросла в июле

28 июля 2015 БКС Экспресс
Несмотря на мини-ралли на рынке на позапрошлой неделе, когда доходности снизились по всей кривой на 60-80 б.п., прошлая неделя была спокойной. Изменения доходности большинства выпусков находились в диапазоне 50 б.п.

Прохождение пакета реформ и программы поддержки Греции через европейские парламенты практически не оказывало влияния на рынки. В этой спокойной обстановке нефть начала медленно и поступательно снижаться. Стоимость барреля Brent снизилась за неделю с $57 до $54,5. Это не замедлило сказаться на динамике курса доллара, который после многодневного пребывания в диапазоне 56,5-57 руб. начал расти с вечера 22 июля.

Доходность российских бумаг незначительно выросла в июле


Доходность Russia-30 хотя и выросла во второй половине июля, пока находится на уровне 3,75% годовых. Доходности европейских суверенных еврооблигаций продолжают снижение, начавшееся 2 недели назад, после урегулирования острой ситуации с долгами Греции. Также свой вклад вносит продолжение реализации программы QE в Европе, начавшееся с марта. В наших портфелях сохраняется 15% экспозиция на этот сектор.

В целом степень инвестирования в еврооблигации составляет сейчас 65%. Еще на 10% активов с помощью деривативов сформирована позиция по нефти в рублях.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter