27 августа 2015 Бета Финанс | General Motors

Рабочие завода General Motors Co в Бразилии закончили двухнедельную забастовку в понедельник после того, как компания согласилась приостановить сокращение почти 800 рабочих мест, выигрывая время в промышленности, где неработающие сборочные линии приводят к сильной напряженности.
GM и профсоюз местных металлургов заявили, что они договорились, что работники, подлежащие увольнению могут провести следующие пять месяцев в оплачиваемом отпуске и могут получить дополнительную оплату за аннулирование договора, если их рабочие места будут аннулированы в начале следующего года. Компания также откроет добровольные программы ухода, а профоюз заявил, что открыт для дискуссии о пенсионных планах.
«GM считает, что это положительное решение, но это не решает проблемы конкурентоспособности комплекса Sao Jose dos Campos», - сказала компания в своем заявлении.
В прошлом месяце GM заявила, что ее завод в Сан-Хозе, не получит 6,5 млрд реалов ($ 1,9 млрд) новых инвестиций в Бразилии до 2019, потому что завод не конкурентоспособен. Трудовые отношения на предприятии ухудшилась на фоне увольнений и сокращающейся производственной линейки.
Забастовки, которые остановили все операции на заводе Sao Jose dos Campos, начались 10 августа и были одними из самых длинных забастовок на заводе за последние два десятилетия, что подчеркивает глубину нынешнего кризиса сектора.
Бразильские продажи автомобилей упали примерно на 20% в этом году, так как растущий уровень инфляции, безработицы и процентных ставок способствовал спаду, который, как ожидается, продлится до начала 2016 года. Автопроизводители сократили около 10 000 рабочих мест в Бразилии в прошлом году.
Отдельно, в понедельник, Daimler AG заявил, что сократит дополнительно 1500 рабочих мест на заводе грузовиков Mercedes-Benz неподалеку Сан-Паоло. Рабочие объявили бессрочную забастовку на заводе.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
