2 сентября 2015 ktovkurse.com | S&P 500 (GSPC)

Обвал на фондовых рынках США продолжился, и теперь индексы SnP500, Dow Jones и Nasdaq за 12 месяцев просели на 6,5%, 9,5% и 1% соответственно.
Как заявила в эфире телеканала CNBC легендарный технический аналитик Луис Ямада подобная динамика сигнализирует о завершении «бычьего тренда» на американских рынках и начале долгого пути вниз.
Не исключено, что мы увидим, как индекс SnP500 тестирует 1800 пунктов — нижнюю границу восходящего тренда, начавшегося в 2009 году. Если этот уровень будет пройден, я думаю, что падение продолжится до 1600 пунктов — точки разворота, от которой оттолкнулся рынок во время обвала в 2013 году. В рамках нормальной ситуации — это падение лишь коррекция, в результате которой будет протестирована «точка разворота», однако это падение превысит 24%, что больно ударит по многим инвесторам.
Она отметила, что на текущий момент индекс SnP500 снижается уже четвертый месяц подряд, а это классический сигнал на продажу. И даже несмотря на то, что SnP500 уже потерял уже 10% от своих максимальных значений, дальше будет только хуже.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
