Дальнейшее укрепление рубля все еще имеет неплохие шансы на успех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дальнейшее укрепление рубля все еще имеет неплохие шансы на успех

29 сентября 2015 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется относительно уровней вчерашнего закрытия по отношению к доллару. Незначительный рост нефтяных котировок оказывает поддержку российской валюте, а опасения за китайскую экономику продолжают сдерживать подъем.

При этом выступление Владимира Путина на Генассамблее ООН и последующая встреча с Обамой не преподнесли неожиданностей и не оказывают практически никакого влияния на валютный рынок.

В целом пара доллар/рубль сейчас зажата в довольно узком диапазоне 65-67. Пробой любого из данных значений может стать сигналом к началу нового краткосрочного тренда и в ближайшее время, вероятно, данный пробой состоится. На это в частности может повлиять как очередная порция статистики из Китая, которая ожидается в четверг, так и выступление Джанет Йеллен в среду. Также не стоит забывать про выход в пятницу крайне важных данных с американского рынка труда.

Учитывая, что уже довольно долгое время мы наблюдаем бегство из рисковых активов, можно предположить, что большая часть возможного негатива от любого из вышеизложенных событий уже заложена в текущий курс пары доллар/рубль. Поэтому выход из диапазона вниз имеет все-таки немного больше шансов на успех. Первой целью в этом случае станет уровень 64.

Торговый план: Сейчас оптимально находиться без открытых позиций. К активным действиям приступать в случае пробоя либо 65 вниз, либо 67 вверх. Закрывать позицию с убытком желательно, если после пробоя состоится быстрое возвращение в диапазон.

Дальнейшее укрепление рубля все еще имеет неплохие шансы на успех


EUR/RUB: В случае пробоя вниз 73,5 снижение может ускориться

Рисковые валюты, такие как австралийский и канадский доллары, рубль и др. сегодня практически не изменяются по отношению к доллару.

Незначительный рост нефтяных котировок оказывает поддержку рисковым валютам, а опасения за китайскую экономику продолжают сдерживать подъем.

Технические индикаторы
EUR/RUB
MACD(12,26) – отсутствие сигналов
MA50 – продолжает смотреть на покупку
MA200 –смотрит на продажу
Итого: Сейчас оптимально находиться без позиций. Присматриваться к продажам желательно только в случае пробоя вниз отметки 73,5.

Дальнейшее укрепление рубля все еще имеет неплохие шансы на успех

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter