Пробой 1650 может ускорить подъем ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой 1650 может ускорить подъем ММВБ

К 13:20 мск индекс ММВБ прибавляет около 0,8%. О текущей ситуации на российском рынке акций и важных корпоративных новостях расскажет ведущий персональный брокер ФГ БКС Сергей Дроздов.
29 сентября 2015 БКС Экспресс Копейкин Иван
КОТИРОВКИ НА 14:10 МСК

Индекс РТС: рост на 0,01% до 775,81 пунктов
Индекс ММВБ: рост на 0,76% до 1628,71 пунктов

О ГЛАВНОМ:

Российские индексы сегодня незначительно растут. ММВБ поднимается на 0,76%, а РТС на фоне ослабления рубля прибавляет 0,01%. Подъем нефтяных котировок является основным драйвером для данной динамики.

В ДЕТАЛЯХ

Позитивные факторы:

1.Стимулирующая политика мировых ЦБ.
2. Рост нефтяных котировок.

Негативные факторы:

1. Опасения за экономику Китая.
2. Статистика США.

НА РЫНКАХ:

ММВБ сегодня благополучно отскочил от своих локальных минимумов в районе 1610 и сейчас постепенно движется к 1650, где располагается верхняя граница диапазона, торговля в котором идет уже несколько торговых сессий. Пробой любого из данных уровней может стать сигналом к началу нового краткосрочного тренда и в ближайшее время данный выход с большой вероятностью произойдет.

Пробой 1650 может ускорить подъем ММВБ


На это в частности может повлиять как очередная порция статистики из Китая, которая ожидается в четверг, так и выступление Джанет Йеллен в среду. Также не стоит забывать про выход в пятницу крайне важных данных с американского рынка труда.

Учитывая, что уже довольно долгое время мы наблюдаем бегство из рисковых активов, можно предположить, что большая часть возможного негатива от любого из вышеизложенных событий уже заложена в текущую стоимость акций. Поэтому выход из диапазона вверх имеет все-таки немного больше шансов на успех. Первой целью в этом случае станет уровень 1670.

В свою очередь поводом для локального оптимизма в ходе текущей торговой сессии является нефть, котировки которой вновь вплотную приблизились к 48 долларам за баррель по сорту Brent.

При этом выступление Владимира Путина на Генассамблее ООН и последующая встреча с Обамой не преподнесли неожиданностей и не оказывают практически никакого влияния на фондовый рынок.

Во второй половине дня драйвером для движения могут стать данные по потребительскому доверию в США за сентябрь. Публикация ожидается в 17.00 по мск.

В лидерах роста сегодня Северсталь (+2,4%), АЛРОСА (+2,39%) и Уралкалий (+2,3%).

В лидерах снижения рдр Русала (-3,9%), Фармстандарт (-2,7%) и Мегафон (-1,39%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter