«Тень» ФРС довлеет над фондовым рынком Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Тень» ФРС довлеет над фондовым рынком Европы

5 ноября 2015 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,45% (4970)
Немецкий DAX 30 +0,3% (10877)
Британский FTSE 100 -0,48% (6380) (12:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%.

В фокусе – вчерашние выступления Джанет Йеллен и Уильяма Дадли, которые подтвердили возможность первого повышения ключевой ставки на декабрьском заседании. Так, Йеллен назвала подобное решение «реальной возможностью». Примечательно, что, по мнению зампредседателя ФРС Стэнли Фишера, инфляция в США не намного ниже таргетируемых 2% годовых.

Календарь макростатистики: заказы промышленных предприятий Германии в сентябре сократились на 1,7% (прогноз: +1%). Прочие показатели вы сможете посмотреть в нашем календаре.

В 13:00 выйдут розничные продажи еврозоны за сентябрь. А в 15:00 мск будут опубликованы итоги заседания Банка Англии. Тут, по всей видимости, без изменений.

Корпоративный сектор:

Французский банк Credit Agricole (-5,9%) увеличил чистую прибыль в 3-м кв. на 15%, что превзошло ожидания рынка. Однако чистая прибыль инвестиционного подразделения финучреждения уменьшилась на 2,7% на фоне сокращения выручки от торговых операций.

Adidas (+6,2%) обнародовал прибыль за 3-й кв., оказавшуюся выше ожиданий рынка, и повысил прогноз выручки на текущий год

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter