Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10

29 декабря 2015 Альпари | EUR|GBP Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник индекс доллара DXY провёл день в диапазоне 97,80 – 98,05 пунктов. Курс евро/доллар консолидировался в диапазоне 1,0955 – 1,0985. Диапазоны оставались узкими на фоне пониженных торговых объёмов в течение дня. Многие трейдеры закрыли свои позиции перед Рождеством, сократив ликвидность на рынке.

Ожидания рынка на сегодня:

В преддверии нового года активность трейдеров останется низкой. Но это не означает, что валютные курсы до 4 января сохранят боковое движение. Сегодня я в обзор включил график кросс курса евро/фунт. Он поможет должен помочь нам найти уязвимые места в основной паре евро/доллар.

Календарь пустой, поэтому всплеск волатильности стоит ожидать через кросс курсы. По циклам у меня получается, что евро/доллар должен в первой половине дня снизиться и только на американской сессии начать штурм дневной трендовой линии.

Новости текущего дня:
18:00 мск в США выйдет индикатор потребительской уверенности.

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – 1,0988, минимум – 1,0941, закрытие – 1,0983.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 101 пункта (4 знака);

На часовом таймфрейме курс евро/доллар находится шестнадцать часов в боковом тренде. Диапазон консолидации сужается. Пара готова к резким колебаниям, чтобы отклониться от lb. Я думаю, как только курс евро снизится до lb, осциллятор стохастик вернётся в зону покупок.

Внимательно следите за кроссом евро/фунт, так как если он пройдёт поддержку 0,7350, не стоит ожидать роста от EUR/USD. На фоне ослабления американского доллара курс GBP/USD улетит вверх, курс евро останется торговаться в боковом тренде. При укреплении доллара, на рынке будет наблюдаться зеркальная картина, евро ослабится до 1,0920, фунт/доллар при поддержке кросса останется торговаться на уровне 1,4886.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10


Добавил кросс евро/фунт, так как в последнее время из-за него не удаётся спрогнозировать направление валютных пар евро/доллар и фунт/доллар. После падения 23 декабря до 0,7306 пара перешла в фазу консолидации. 55 часов пара находится в восходящем коридоре. Это модель несет в себе восходящие риски для укрепления евро к фунту до линии U3 – 0.7441. Следите за поведением цены около нижней границы.

Если продавцы смогут пройти 0,7350, можно ан время забыть про укрепление евро и штурм дневной трендовой линии. Прогнозами я показал, как может пойти цена при выходе из коридора.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10


Быки пытаются пробить трендовую линию, пока безуспешно. На младших графиках покупатели аккумулируют силы. Как только все индикаторы, те, что на графиках, окажутся в зонах покупок евро, начнётся штурм 1,10.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10


Евробыкам нужно пройти 1,1160, чтобы начала отрабатываться модель двойное основание. Если ещё декабрь закроется выше уровня 1,1030, то на I квартал от евро стоит ожидать коррекционный рост.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10


Вчерашние ожидания по паре фунт/доллар полностью оправдались. На фоне роста кросса евро/фунт британец ослабился к американскому доллару. Рынок остаётся тонким. Будьте бдительны и готовы к резким колебаниям похожими на вчерашнюю динамику рублёвых пар. Охота за стопами перед новым годом, любимое занятие крупных игроков. Календарь пустой, поэтому всплеск волатильности по основным парам ожидается от кроссов.

По сановному сценарию я рассматриваю колебания около линии Lb. Это связано с циклами. Но также допускаю прорыв к 1,4995, так как на недельном ТФ сформировался молот.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10


Британец пытается отыграть потери у доллара США. Все индикаторы, использующиеся в обзоре, находятся на стороне покупателей. На часовом периоде британский фунт готов к укреплению.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10


На графике выделил разворотный бар – молот. Если быкам удастся реализовать бычий паттерн, курс GBP/USD двинется к уровню 1,51.

Евро/доллар: покупатели готовятся к штурму 1,10

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter