Обзор USDCAD: торговые сигналы масштаба Weekly » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор USDCAD: торговые сигналы масштаба Weekly

29 декабря 2015 Альпари | USD|CAD Козырева Анна
На снижении нефти доллар США к канадскому доллару укреплялся длительное время. Нефть находится на уровнях столь низких и столь некомфортных для производителей, что многие уже начинают говорить о развороте. Однако, как бы низко не упала цена на актив, не стоит его покупать, пока нет четкого технического сигнала на покупку. Поэтому, какими бы не казались высокими котировки USDCAD, среднесрочные короткие позиции на эту пару стоит брать лишь тогда, когда увидим сигнал на продажу в таймфрейме не ниже Weekly. Рассмотрим техническую картину по канадцу.

Month. В масштабе месяцев USDCAD подошел к сильному уровню масштаба месяцев и круглой цифре 1,4. В случае если удастся закрепиться выше этого уровня, возможно движение до следующего фибо, области около 1,45-1,466. Удастся или нет? Гадать не стоит, а можно рассмотреть торговые сигналы, которые созревают в нижестоящих таймфреймах.

Обзор USDCAD: торговые сигналы масштаба Weekly


Weekly. После сильного и длительного движения вверх предыдущую неделю пара торговалась в небольшом диапазоне и сформировала внутренний бар – прекрасный торговый сигнал - либо на продолжение тренда (при закреплении выше внутреннего бара), либо на коррекцию/разворот при закреплении ниже его. Более того. В недельном масштабе мы видим еще одну перспективную возможность – волну Вульфа (см. график Week – разметку фиолетовым маркером), и сейчас цена торгуется в свит-зоне – области, из которой могут начаться продажи. Поэтому, если отработает сигнал на продажу USDCAD, очень рекомендуется оставить хотя бы два ордера на перспективу отработки этой волны – первая цель по волне Вульфа около 1,33, вторая цель – 1,29-1,3 (соответственно 400 и 900 пунктов). Положение стохастика в таймфреймах Weekly и Month также говорит в пользу возможной коррекции недельного масштаба. Отмена сигнала по волне Вульфа – при закреплении над 1,4, в этом случае волна, скорее всего, будет сломана. Интересно, что по нефти тоже формируется волна Вульфа - только, разумеется, восходящая, и цена тоже торгуется в свит-зоне (см. обзор по нефти и рублю от 17 декабря 2015), и волна эта тоже пока не сломана. Недельный внутренний бар при наличии W1 волны Вульфа – среднесрочный торговый сигнал, достойный внимания.

Обзор USDCAD: торговые сигналы масштаба Weekly


Daily. В пятницу USDCAD образовал потенциально разворотный бар. При закреплении Д1 выше максимума пятницы вероятно продолжение роста, возможно до последних дневных максимумов (области около 1,4). И там уже ждать:
(а) либо пробой и продолжение лонгов (тогда сработает недельный внутренний бар вверх),
(б) либо отбой от этого уровня и попытку формирования двойной вершины (тогда отработает недельный внутренний бар вниз).

Таким образом, сейчас есть прекрасная возможность входа в сделку дневного – а, возможно, и недельного масштаба.

Н4. В таймфрейме Н4 видна попытка формирования двойной вершины. Двойная вершина смотрится четко и выразительно. Но хотя во время сильного тренда канадский доллар нередко делает двойные вершины в масштабе Н1 и Н4, он далеко не всегда их отрабатывает. Поэтому вход в короткие позиции стоит рассматривать лишь при наличии разворотной свечной модели в масштабе Н4. Отмена коротких позиций – при закреплении выше уровня 1,4.

Обзор USDCAD: торговые сигналы масштаба Weekly


Рекомендация.
Покупка при закреплении выше максимума пятницы – с промежуточной фиксацией прибыли около 1,4. При закреплении выше 1,4 – продолжение длинных позиций. При формировании свечной модели разворота в таймфрейме Д1 от этого уровня – закрытие лонгов и открытие коротких позиций.
Продажа при формировании разворотной свечной модели Н4 на уровнях не выше 1,4. Промежуточная фиксация прибыли около 1,372. При закреплении ниже минимума предыдущей недели часть позиции (желательно два ордера) оставить на перспективу отработки 1-ой и 2-ой целей по Волне Вульфа. На сегодня это области около 1,33 и 1,29-1,3. «На сегодня» пишу потому, что цели по Волне Вульфа располагаются на динамических поддержках – на наклонных трендовых линиях.

Фундамент.

Котировки нефти снижаются. Доллар США укрепляется на фоне последнего решения ФРС по поднятию ставки. Пока нет признаков разворота по нефти масштаба не менее недельного , по этой валютной паре целесообразно рассматривать длинные позиции.

Отмена рекомендации :

Нет, поскольку входы даны в обе стороны.

Разметки на графике:

Цвет уровней. Красный - уровни таймфрейма Month, фиолетовый - Week, лиловый - Daily, желтый - таймфреймы ниже дневного.

Индикаторы. АО и Stoch со стандартными настройками, МА Exp 200 (голубой на графиках).
Цветом "мадженда" обозначаются рабочие уровни, трендовые линии, фигуры граф.анализа и т.п. для текущих рекомендаций.

Все разметки, сделанные на графиках старших таймфреймов, сохраняются на графиках младших ТФ.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter