JPMorgan сокращает прогноз для S & P 500, ссылаясь на риск снижения прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan сокращает прогноз для S & P 500, ссылаясь на риск снижения прибыли

27 января 2016 Бета Финанс | S&P 500 (GSPC)
JPMorgan Chase & Co. снизил прогноз для акций США на 9,1%, ссылаясь на повышенную волатильность рынка, которая может повредить экономике в целом и привести к рецессии прибыли.

Дубравко Лакош-Буяс, глава стратегического отдела по рынкам США, теперь считает, что индекс Standard & Poor 500 концу года будет на отметке 2000, что ниже по сравнению с предварительным прогнозом на уровне 2200. Его новый прогноз по рынку американских акций оказался наиболее медвежьим среди 19 фирм, отслеживаемых Bloomberg. Это подразумевает увеличение примерно на 6,5% от цены закрытия в понедельник и явно меньшим отметки 2200, прогнозируемой 18 другими аналитиками на Уолл-стрит.

«Существует риск того, что увеличение волатильности может дать очень неточные сигналы, нарушая рыночную психологию», - написала в записке для клиентов команда во главе с Лакош-Буясом. «Это может перекинуться и негативно повлиять на бизнес и потребительские настроения и в конечном итоге создать отрицательную обратную связь в реальном секторе экономики».

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter