Продаётся новозеландский доллар. Недорого. Торговые идеи по паре NZDUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продаётся новозеландский доллар. Недорого. Торговые идеи по паре NZDUSD

17 февраля 2016 Альпари | NZD|USD Крючко Владимир
Фундаментальный анализ

Ухудшающиеся макроэкономические показатели Китая, влекущие за собой снижение темпов роста экономики “Поднебесной”, внесли непогоду и в мировое хозяйство. Наибольшее давление, в виду возникших невзгод, испытывают стратегические партнёры КНР, ведущие с ней тесное сотрудничество в различных отраслях хозяйственной деятельности.

Одним из таковых является Новая Зеландия, национальная валюта которой уже испытала на себе последствия девальвации юаня в августе 2015 года.

Выше обозначенные факторы определяют долгосрочный тренд в отношении “новозеландца” поскольку пертурбации в китайском регионе могут продлиться ещё не один год.

Что касается среднесрочных перспектив, то здесь очередная буря надвинулась на “островитянина” по факту завершившегося 16 февраля 2016 года аукциона на молочную продукцию. По его итогам уже четвёртый раз к ряду была зафиксирована отрицательная динамика индекса цен на молочные продукты. Очередное снижение составило 2,8%. Надо сказать, что в наступившем году данная тенденция является единственной и пока “новозеландец” может вздохнуть лишь разве что по поводу уменьшения темпов падения индекса - предшествующее значение индекса составило (-7,4%).

Не оказали поддержки новозеландской валюте и опубликованные показатели по изменению объёмов розничных продаж за 4 квартал 2015 года, прирост которых составил лишь 1,2%, что на 0,2% хуже ожиданий. Данная новость буквально стряхнула курс по паре NZDUSD с уровня 0.66750, в районе которого валютный тандем проторговался более недели.

Отметим, что вернуться к этим значениям котировки сумели благодаря сведениям о резком снижении уровня безработицы в регионе сразу до 5,3%. Справедливости ради надо сказать, что данная новость уже полностью отыграна рынком и вряд ли сможет оказать поддержку “новозеландцу” в дальнейшем.

Не придали сил новозеландскому доллару и заявления председателя РБНЗ Грэма Уилера о том, что якобы мегарегулятор больше не будет ориентироваться на показатели инфляции в отношении курса национальной валюты, что свидетельствует о возможной паузе в политике количественного смягчения. Причиной тому стал незамедлительно вышедший ответ Международного валютного фонда, суть которого сводится к согласию с монетарной политикой РБНЗ, но, при этом имеет место настояние на проведении дальнейшего смягчения её курса в случае необходимости, основаниями чего могут послужить всё те же низкие показатели по инфляции, падение цен на молочную продукцию и замедление темпов роста экономик торговых партнеров Новой Зеландии.

Отметим, что американская валюта, имеющая подпитку от ожидания повышения процентных ставок в текущем году, имеет определённые преимущества перед большинством валют в долгосрочной перспективе. Данное обстоятельство указывает на то, что “американец” в любой момент готов воспользоваться слабостью своих конкурентов, в том числе и новозеландского доллара.

Технический анализ и прогноз

Таймфрейм D1

Начиная с последней декады января 2016 года котировки сумели подняться на 400 пунктов, предварительно оформив удачную попытку закрепления ниже уровня своих средних значений, что свидетельствует о преобладании на рынке медвежьих настроений.

К настоящему моменту цена достигла области уровней сопротивления в виде МА200 (purple & blue), демонстрирующих выраженную нисходящую динамику и, подчёркивающих тем самым наличие долгосрочного медвежьего тренда в рамках дневного таймфрейма.

Сформировавшийся между графиком цены и индикатором OsMA сигнал медвежьей конвергенции в районе обозначенных на графике скользящих средних указывает на перекупленность валютного курса и является сигналом на продажу, что соответствует настроениям рынка.

Наличие сразу двух свечных моделей “медвежье поглощение”, образование которых сочетается с не прохождением ценой всё тех же 2-х сотых мувингов, также указывает на то что цена столкнулась с серьёзным препятствием и готова совершить очередной прыжок вниз.

Прогноз. Нисходящий импульс из зоны значений 0.67500 - 0.68000, или области МА200, с прицелом на следующие уровни:
Первая цель - отметка 0.63470;
Вторая цель - отметка 0.62500;
Третья цель - отметка 0.61420.

Продаётся новозеландский доллар. Недорого. Торговые идеи по паре NZDUSD


Заключения и рекомендации

Сложившаяся картина к снижению курса новозеландской валюты вызывает интерес к продажам.

При торговле в масштабе Daily продажи имеют смысл и от текущих значений с уровнем СтопЛосс за отметками 0.67500 и 0.68000.

С целью поиска точек входа с более высокой прибыльностью рекомендуется использовать анализ ситуаций на младших таймфреймах, а в частности, восходящие откаты цены на графике 30-минутного масштаба, строго следуя при этом сигналам и принципам Вашей торговой системы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter