Проверка границ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проверка границ

26 февраля 2016 NetTrader | Oil | Yahoo! Inc (Altaba) | Сбербанк (SBER) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 26.02.2016

Вторая волна роста, начавшаяся на рынке две недели назад, временно остановилась, уперевшись в сопротивление 1790-1800 пунктов. Для продолжения роста нужны новые силы и идеи, которых пока нет. Сегодня индекс ММВБ еще раз протестировал границы сложившейся консолидации, границы которой теперь приобрели совсем ясные очертания: 1780 - 1820 пунктов:

Проверка границ


Лучше рынка энергетика - ФСК ЕЭС (+3,2%), ИнтерРАО (+3,2%). По ИнтерРАО ажиотажный спрос сохраняется с самого начала года. По ФСК так же новые локальные максимумы, восстановили позиции, не очень удачно закрытые накануне:

Проверка границ


Всё готово к новому заходу наверх в акциях Сбербанка. Консолидация на росте под самой планкой сопротивления. Ближайшие цели 110-111 р./акцию, вполне достижимы уже на следующей неделе. При пробое 104,5-105, смело можно наращивать позиции со стопами ниже 101:

Проверка границ


Отлично от поддержки 87-88 растет МосБиржа. Ближайшая цель - 100. Так же можно докупать на текущих уровнях со стопами ниже 90.

В целом настрой оптимистичный. Портфель практически полностью загружен бумагами, ждем пробоя сопротивления 1820-1825 по ММВБ с целями 1860-1870 в ближайшие 2-3 недели.

Подтягиваем стопы по Southwest Airlines

В четверг торговая сессия открылась на слабом росте по индексам. Инвесторы оценивают статданные, которые сегодня были опубликованы. Значительное влияние на рынки оказывают показатели по первичным обращениям за пособиями по безработице и по заказам на товары длительного пользования. Видим, что через час после открытия торгов "продавцы" начинают перетягивать на себя одеяло и динамика SnP500 переходит в отрицательную зону. Ожидаем, что в рамках дня будут походы, как в красную, так и в зеленую зону. Общий исход дня - проторговка в нулях.

В нашем портфеле есть ценные бумаги компании Yahoo. Они с момента покупки прибавляют 0,9%. Рекомендация держать/покупать.

Проверка границ


Акции Cummins мы рекомендуем держать или покупать. Прибыль на текущий момент - 1,1%.

Проверка границ


По Dupont котировки демонстрируют слабость. С момента открытия позиции теряем около 2%. Рекомендация на покупку актуальна.

Проверка границ


SouthWest Airlines продолжают взлетать вверх. Котировки растут, на данный момент прибыль около 5%. Подтягиваем стопы до 38,2$.

Проверка границ


Портфель выглядит так:

Проверка границ


События и статистика на 26 февраля

В этом году впервые за долгое время российский бюджет приходится адаптировать к новым реалиям, которые, мягко говоря, не ждали. Тема низких цен на нефть уже порядком поднадоела, но вся суть текущего кризиса идет отсюда. Критики утверждают, что нефть вырастет, а правительству опять просто повезет. И это, кстати, один из самых благоприятных сценариев из всех возможных. На сегодня мы можем просто пофантазировать, что так оно и будет. Но научно-технический прогресс шагает по миру, и именно прорывы в НТП могут привести к проблемам в будущем, где во главе правительства точно будут сидеть другие люди. Портал Bloomberg провел исследование и пришел к выводу, что к 2040 году мир будет совсем другим, а тратить деньги на бензин в своем автомобиле будет только половина автовладельцев. Остальным же хватит розетки.

Проверка границ


Мобильные телефоны, холодильники, телевизоры очень быстро смогли войти и укрепиться в человеческом быту. Ключевым условием для этого является доступность. Согласно исследованиям Bloomberg к 2020 году Tesla, Chevrolet и Nissan научатся делать электромобили за 30 тысяч долларов. Из «модного гаджета» электромобиль может превратиться в полноценное доступное средство передвижения. Дороговизна Tesla сейчас обусловлена сложностью и высокой стоимостью изготовления батарейки. Эксперты считают, что в 2020-х наука шагнет быстрее в этом направлении.

Проверка границ


Если рост популярности электрокаров продолжится хотя бы такими темпами, как сейчас, то уже в 2023 году новая индустрия «выгонит» с рынка 2 млн барр/день.

Проверка границ


Поэтому когда говорят, что нефть по 100 долларов мы, возможно, никогда уже не увидим, есть много оснований поверить в эту гипотезу. Просто утонуть в 30 или даже 20 долларах на долгие годы больше не кажется чем-то сверхъестественным. Поэтому антикризисный план – это хорошо. Но хочется смотреть еще дальше.

Проверка границ


Пока же все по-старому: доллар бьется между 74-80, нефть пытается пойти на 36$, а в США индекс SnP 500 пытается не падать. Российский рынок в четверг отскочил. Индекс ММВБ смог прибавить около полу процента. Нужен позитив для продолжения роста. Итак, а на что вообще можно обратить внимание в пятницу:

Япония:
02:30 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.00%
02:30 Базовый индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.70%

Европа:
13:00 Индекс потребительского доверия

Германия:
16:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.50%
16:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.10%

США:
16:30 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз 0.40%
16:30 Личное потребление. Прогноз 2.20%
16:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв). Прогноз 1.20%
18:00 Личные доходы. Прогноз 0.40%
18:00 Личные расходы. Прогноз 0.30%
18:00 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 91
18:00 Индекс цен личного потребления (г/г). прогноз 1.00%
18:00 Базовый индекс потребительских расходов (м/м). Прогноз 0.10%
18:00 Базовый индекс потребительских расходов (г/г). Прогноз 1.50%

Россия:
- Финансовая отчётность НОВАТЭК за 2015 г по МСФО
- Публикация финансовых результатов Mail.Ru по МСФО за 2015 год

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter