Нивелировать февральский рост валют еще возможно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нивелировать февральский рост валют еще возможно

29 февраля 2016 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 29 февраля установил на уровне 75,09 рублей за единицу американской валюты и 82,97 рублей за единицу европейской валюты. За минувшую неделю биржевые курсы доллара и евро снизились на 1,11% и 2,26% соответственно.
Падение валют, в особенности доллара, могло бы быть и более ощутимым, если бы не лучшая чем ожидалось оценка роста ВВП США за IV квартал 2015 года, которая в пятницу была поднята с 0,7% до 1% годовых.
Тем не менее, благодаря тому факту, что цены на нефть марок Brent и WTI также закончили неделю ростом на 6,74% и 3,33% соответственно, укрепление рубля может быть продолжено и сегодня. К тому же положительное влияние на российскую валюту могут оказывать оставшиеся к уплате налоговые платежи. Номинальный объем сегодняшних выплат составляет примерно 40-200 млрд. долларов.
При этом чтобы нейтрализовать рост февраля доллару США нужно возвращаться под уровень 75,52 рублей, а европейской валюте под отметку 81,84 рублей. В противном случае этот месяц также как и январь будет закрыт приростом иностранных валют против отечественного рубля.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter