Цены на нефть продолжили свой рост после того, как запасы выросли меньше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжили свой рост после того, как запасы выросли меньше прогнозов

31 марта 2016 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли после нескольких дней падения. Доллар США ослаб, а еженедельные данные Минэнерго США показали, что запасы нефти выросли слабее, чем ожидалось.
Рост цен на нефть начался во вторник вечером после выступления председателя ФРС США Джанет Йеллен, которая с осторожностью высказалась в отношении перспектив мировой экономики и намекнула на возможное замедление темпов повышения процентных ставок. На этом фоне доллар подешевел.
В среду индекс доллара, который отслеживает стоимость доллара по отношению к корзине основных мировых валют, упал на 0,3%.
"Слабые фундаментальные факторы рынка нефти были компенсированы более мягкими заявлениями представителей ФРС по вопросу денежно-кредитной политики", - отметил Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates.
В среду Управление энергетической информации Министерства энергетики США сообщило, что на неделе 19-25 марта запасы нефти в хранилищах выросли на 2,3 млн баррелей. Между тем, аналитики полагали, что Минэнерго сообщит о росте запасов на 3 млн баррелей.
В последние дни 1-месячное ралли цен на нефть приостановилось на фоне опасений относительно того, что запасы нефти в хранилищах слишком высоки, чтобы рост цен мог оказаться устойчивым. Запасы в США достигли самой высокой отметки за более чем 80 лет.
Аналитики компании Simmons & Co. International указали на то, что мировые производители нефти постепенно теряют способность поддерживать добычу на высоких уровнях.
"На рынке нефти начало ощущаться снижение предложения", - говорят аналитики компании.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 39,85 доллара за баррель.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 41,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть продолжили свой рост после того, как запасы выросли меньше прогнозов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter