Citigroup поднимает прогноз по австралийскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup поднимает прогноз по австралийскому доллару

2 мая 2016 Pro Finance Service | AUD|USD
Аналитики Citigroup повысили свой прогноз для австралийского доллара, что отражает рост цен на сырьевые товары и "голубиную риторику" ФРС. Теперь они ожидают, что валюта будет стоить $0.82 в 4 квартале. Это резкое увеличение прогноза, по сравнению с их предыдущим прогнозом в $0.73.

Прогноз не предполагает никаких дальнейших сокращений ставки Резервным банком Австралии (банк прогнозирует снижение ставки завтра на 25 бп). Моделирование, проведенное экспертами Citi, предполагает, что цены на сырьевые товары, условия торговли и склонность инвесторов к риску станут существенными драйверами роста реального торгово-взвешенного индекса (TWI) аусси, в то время как дифференциал процентных ставок отойдет на второй план, особенно в среднесрочной перспективе.

"В том случае, если цены на базовые сырьевые товары повернут обратно после недавнего роста, моделирование предполагает, что реальный TWI AUD будет на 8% ниже текущего уровня. Тем не менее, если цена на железную руду и другие товары останется на текущих уровнях, реальный TWI останется неизменным, по сравнению с его текущим уровнем. Интересно также то, что снижение ставки РБА на 50 б.п. в отсутствие дальнейшего снижения цен на сырье приведет к падению реального TWI лишь на 3%", - написали они в записке для своих клиентов

Citigroup поднимает прогноз по австралийскому доллару

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter