Пара доллар/рубль близка к локальным уровням сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара доллар/рубль близка к локальным уровням сопротивления

20 мая 2016 TeleTrade | USD|RUB Поддубский Михаил
Новостной фон в конце текущей - начале следующей недели не выглядит сильным. Ближе к концу следующей недели будет опубликована важная статистика в Штатах, которая будет анализироваться в контексте возможного повышения ставки. До этого момента, вероятно, большой активности на рынках мы не увидим.

Для рубля пока сохраняет актуальность диапазон 64.50-67 руб/долл. В ходе сегодняшних торгов пара доллар/рубль вплотную приближалась к рубежу в 67 руб/долл., однако драйверов для его преодоления не хватает. Сегодня в 20:00 ждем еженедельной статистики от Baker Hughes по числу действующих буровых установок в Штатах, которая может определить динамику нефтяного рынка в краткосрочной перспективе.

Российский фондовый рынок в долларовом выражении пытается сегодня продемонстрировать технический отскок, но темпы роста сегодня минимальны - индекс РТС прибавляет около 0.6%. Если говорить, про индекс ММВБ, то здесь динамика околонулевая, и большинство госкомпаний торгуются на отрицательной территории после появления ясности с дивидендным вопросом (подавляющее большинство компаний не заплатят 50% от чистой прибыли).

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter