Рубль: результат борьбы за 67.00 решит судьбу российской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль: результат борьбы за 67.00 решит судьбу российской валюты

24 мая 2016 Pro Finance Service | USD|RUB
В своих вчерашних комментариях мы озвучили формирование риска того, что курс доллара к рублю может подняться до 69.00 — 69.60 в течение недели. При этом мы обозначили технический сигнал материализации этого риска — закрытие торгового дня выше 67 рублей за доллар. Формально, вчерашний день был завершен на 12 копеек выше озвученного нами пограничного уровня, но с позиции технического анализа это не выглядело и не выглядит убедительным пробоем. Другими словами, борьба за 67 рублей за доллар продолжается. Закрытие выше, как мы и говорили в понедельник, формирует технический риск роста до 69.00 — 69.60. Однако неспособность закрепиться выше станет разочарованием быков по доллару и вдохновит быков по рублю.

Рубль: результат борьбы за 67.00 решит судьбу российской валюты


К технической картине в паре доллар/рубль следует присовокупить ситуацию в ценах на нефть марки Brent. В то время как курс доллар/рубль 4-ый день к ряду пытается атаковать фигуру 67.00, цены на нефть 4-ый день подряд пытаются уверенно закрыться ниже цен закрытия 29 апреля (см. график). Здесь пока медведи, хоть и очень стараются, но не могут достичь убедительной победы. Попытки развить нисходящую динамику агрессивно выкупаются. Если один из ближайших торговых дней по факту закрытия будет завершен ниже ключевой поддержки 48.10 — 48.00 долларов за баррель, тогда курс доллар/рубль получит импульс для восходящего движения. Если же пробиться ниже не удастся, то фокус рынка вернется к полноценной атаке на психологический уровень 50 за баррель в ценах Brent, и к уровню 64.00 в паре доллар/рубль.

В соответствии с нашей собственной позицией в отношении перспектив российской валюты, мы с конца марта сохраняем конструктивный взгляд на рубль и видим риск тестирования отметки 60.00. Даже если текущая борьба за уровень 67.00 завершится его пробитием и цены уйдут на 69.60, это движение следует рассматривать как возможность купить рубль с целью на 60.00.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter