Нефтяные хроники 18 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные хроники 18 октября

18 октября 2016 smart-lab.ru | Oil Некрасов Роман
Волатильность проседает третий день подряд. Причем происходит это на приличные величины. Продавцы волатильности словно говорят трендфолловерам: «Денег нет, но вы держитесь. Хорошего настроения вам».

Нефтяные хроники 18 октября


Сегодня вторник — день запасов от API. Завтра среда — запасы от EIA. Традиционно два важных дня для торговцев «черным золотом». Вспомним, какой ажиотажный шип происходил в прошлый четверг (сдвиг из-за дня Колумба) в виде шипа.

Уровень поддержки для трендфолловеров все тот же — 51,4 долларов за баррель. Вчера кольнули эту зону, в течение 2 часов испытывали нервы покупателям нефти. Однако более чем на ложный заход в 20-25 центов сил у «медведей» не нашлось. Поэтому бычий моментум сохраняется в силе. До последнего торгового дня декабрьского Брента остается 8 дней.

Далее перейдем к арбитражерам. Спред WTI-Brent — для спокойного трейдинга. Здесь больше предсказуемости, в отличие от первичных цен.

Нефтяные хроники 18 октября


Спред находится в зоне баланса. Перекупленности и перепроданности нет. Соответственно нет и торгового сигнала. Речь идет о дневном тайм-фрейме. Кстати, стандартное отклонение данного спреда неплохо коррелирует с волатильностью на рынке нефти. Нет волатильности и дисперсия спреда резко упала.

Таким образом, главная интрига на рынке нефти уже даже не в направлении движения, а в тайминге. Когда и на каких новостях вернется волатильность? Как видим, решения ОПЕК в конце сентября оказалось недостаточно, чтобы сохранить настроения трендфолловеров на длительный промежуток времени. Продавцы волы взяли своё...

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter