Валюты развивающихся стран активно распродаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты развивающихся стран активно распродаются

11 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает существенное ослабление по отношению к доллару. Данная пара уже вплотную приблизилась к отметке 66, поднявшись за очень короткий промежуток времени на 2,5 рубля.

Ключевой причиной столь серьезного ослабления является массовый выход нерезидентов из облигаций развивающихся стран на фоне роста доходности облигаций США. Последнее же спровоцировано увеличением инфляционных ожиданий в связи с обещанной протекционистской политикой Трампа и ростом расходов. Доходность трежерис вчера обновляла многомесячные максимумы, как по долгосрочным бондам, так и по векселям.

В свою очередь нефть сорта Brent продолжает консолидироваться вблизи локальных минимумов на фоне негативных данных по запасам в американских нефтехранилищах опубликованных в среду и возможности постепенного увеличения добычи в США после победы Трампа. По данным EIA запасы нефти за прошедшую неделю выросли на 2,43 млн барр., а добыча повысилась на 170 тыс.

Ближайшим наиболее значимым событием здесь станет заседание ОПЕК 30 ноября с сопутствующими ему заявлениями руководителей картеля. На мой взгляд, после снижения цен на черное золото последних недель вероятность достижения окончательных договоренностей по ограничению добычи существенно выросла.
Из умеренно позитивных факторов для рубля стоит выделить лишь скорое начало налогового периода в стране.

В целом, внешний фон со вчерашнего дня, безусловно, существенно ухудшился для рубля и пока не очень понятно как долго продлятся распродажи облигаций развивающихся стран. Поэтому от активных действий до появления некоторой определенности, на мой взгляд, пока лучше воздержаться.

Ближайшим сильным сопротивлением является уровень 66.

Поддержка – 64,5.

Валюты развивающихся стран активно распродаются

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter