Обзор торгов во вторник от Westpac » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор торгов во вторник от Westpac

16 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|JPY

Глобальное отношение к риску: рост доллара и доходности американских бондов, начавшийся после победы Дональда Трампа, забуксовал. Аппетит к риску остается довольно высоким.

Рынок облигаций: после недавнего роста доходность американских «десятилеток» консолидировалась в диапазоне 2.18-2.24%. Доходность «двухлеток» немного подросла, достигнув 10-месячного максимума в 1.03%. Фьючерсы на ставку по федеральным фондам учитывают в ценах 94-процентную вероятность ее повышения на декабрьском заседании FOMC. По мнению господина Розенгрена из ФРС, ожидания повышения ставок в декабре являются реалистичными. Его коллега господин Тарулло ожидает дальнейшего роста доллара на фоне роста доходности американских бондов. Он также отметил, что ФРС не будет реагировать на программы господина Трампа до начала из реализации.

Валютный рынок: Индекс доллара почти не изменился, оставаясь в области годового максимума. Евро/доллар предпринял попытку роста, в результате которой ему удалось ненадолго подняться выше фигуры $1.08, после чего пара вернулась в область вчерашних минимумов. Защитные валюты, вроде японской, выглядели аутсайдерами, и доллар/иена поднялся выше Y109, установив полугодовой максимум. Аусси и киви подешевели.

Обзор торгов во вторник от Westpac

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter